Нормы глюкозы в крови из пальца

Какие нормы глюкозы из капиллярной крови у ребенка 5 лет натощак, через час после еды и через 2 часа после еды?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Норма натощак не более 5,6 ммоль/л
Через два часа не более 7,8 ммольл
Через час не смотрим.
Но более точнее смотреть глюкозу венозной крови натощак- норма не более 6,1 ммольл

Что беспокоит?

Ирина Валентиновна, с утра провери глюкометром 4.9 ммоль, вчера после ужина через 2 часа 7.4 ммоль. У старшего ребенка обнаружили СД1, переживаем что и у младшего появится

Принятый ответ

Чтобы узнать у младшего предрасположенность к сахрному диабету 1 типа, можно сдать анализ на антитела к глютаматдекарбоксилазе и тирозинфосфатазе , GAD и IA-2.

По глюкометру сахара хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте. Натощак 3.3-5.5 ммоль/л,

через 2 часа после еды 3.3-7.8 ммоль/л,

через час нормы не существует.

В связи с чем вопрос? Если нужна проверка на диабет, то это делается только по венозной крови глюкоза натощак и гликировванный гемоглобин , если значения повышены будут, то ГТТ.
У глюкометра слишком большая Погрешность, он используется не для диагностики а для контроля гликемии

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вопрос по глюкометру, то до 6 и до 7.8 соответственно (+может быть погрешность)- тк все глюкометры калиброваны под венозную плазму. Если сдаете в лаборатории, то до 5.6 ммоль/л

Принятый ответ

Здравствуйте, по глюкометру до 6.0 ммоль/л натощак, до 7.8 ммоль/л через 2 часа после еды, через 1 час смотрим сахар крови только при беременности с ГСД, у деток и взрослых через 2 часа.
Но глюкометр дает погрешность примерно 12%. Поэтому, лучше смотреть в лаборатории у деток достаточно только кровь натощак до 5.6 ммоль/л норма, тест с нагрузкой им проводить не нужно. Если у доктора возникают сомнения по уровню сахара крови натощак, то назначается гликозилированный гемоглобин это показатель сахара за последние 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно глюкометры колиброваны по венозной крови, тогда норма сахара натощак не выше 6.1, через 2 часа после еды не выше 7.8. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром, нет постепенного повышения