Консультация гинеколога /

Беременность, коричневые выделения — вопрос №2149603

Здрасивуйте, ответьте на вопрос пожалуйста. Цикл вроде регулярный, 28-29 дней. Задержка была только 1 раз в жизни из за стресса. 12 апреля был ппа, но он был буквально на секунд 40(входил примерно на 3-4см)потом вытащили. Окончания в меня не было. Но на 13 апреля у меня должна была быть овуляция. Потом ппа были на 18 день цикла и 21,все без окончания и максимум длились минуту, если не меньше.В апреле немного волновалась и вроде как пошли месячные. Начались вовремя, 2 дня выделения были обильными, а на 3 еще меньше, 4 и 5 день мазня. Обычно у меня такого не было, все время 4 дня обильные, а тут от силы 2... И поэтому есть сомнения, это точно были месячные?? Еще из меня вышел какой то розовый кусочек мяса что ли. Далее уже в мае сделала тест на 6 день цикла, на 9,14,23,27. Все отрицательные. В мае на 15 день цикла были коричневые выделения, такого у меня еще не было. Сейчас 30 день цикла, немного припухла грудь, иногда совсем чуть чуть болит низ живота. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность????(

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Однозначно нет.
Без эякуляции во влагалище беременность не наступит.

В мае были нормальные овуляторные выделения.
Изменения характера менструаций в апреле могли быть связаны с чем угодно: стресс, перенесенные ОРВИ, прием препаратов и множество других факторов. Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здраствуйте, спасибо за ответ. Можно уточнить, от смазки вообще возможно забеременеть или нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Невозможно.
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Однозначное нет! Беременность так не наступит
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо впм огромное! Любые тесты бы уже показали беременность в любом случае? Это я на будущее?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам!! А если задержка все таки будет, в любом случае беременность исключена? Простите за глкпые вопросы, уже месяц на нервах.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременность абсолютно исключена в этом случае
Клиент
Наталья Александровна, здраствуйте еще раз! Менструация пошла, но она опять более скудная чем обычно. С чем это может быть связано?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Изменения гормонального фона. Стрессы, переезды, прием лекарств, ОРВИ, обострение хронических заболеваний, акклиматизация. Причин очень много
Клиент
Наталья Александровна, беременности тосно нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Точно
Клиент
Наталья Александровна, здраствуйте еще раз! Можго уточнить, у меня вырос живот, но я ем вообще немного, вешу 49. Это точно не беременность. Еще из меня вышел черный кусок,крови? Я прикрепила файл, посмотрите пожалуйста. Это точно не беременность или её признак?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена, просто цикл поменял свой характер. Рекомендую сделать УЗИ с 5го по 7й день цикла
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здраствуйте, спасибо за ответ. Можно уточнить, от смазки вообще возможно забеременеть или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, должна произойти полноценная эякуляция
Клиент
Александра Александровна, а как тогда происхлдит беременность при ппа, псли окончания не было точно?
Акушер, Гинеколог
Там не смазка, а уже не успел вовремя вынуть
Клиент
Александра Александровна, хорошо, спасибо большое. Повода беспокоится больше нет???
Клиент
Александра Александровна, здраствуйте еще раз! Менструация сегодня началась, но она опять немного скуднее чем обычно. Тянет живот, грудь все так же побаливает. Беременности точно нет?
Акушер, Гинеколог
Это значит, что характер поменялся, такое бывает
Клиент
Александра Александровна, это же не признак беременности? Я делала вчера еще 1 тест, отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Это не признак беременности
Клиент
Александра Александровна, она точно исключена?
Акушер, Гинеколог
Беременности на данный момент нет, но надо разобраться с циклом. Если менструация не придёт в течении 10 дней или будет скудная, советую сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, беременность исключена, верно?? Я просто не могу понять быоа ли у меня менструация, или что то другое
Акушер, Гинеколог
Выполните УЗИ, если всё нормально, значит повода беспокоиться нет.
Клиент
Марианна Александровна, а если пока что нет возможности выполнить УЗИ? Но ведь 6 тестов отрицательные, даже так беременность возможна?
Акушер, Гинеколог
Если тесты отрицательные, беременности нет. Если придёт менструация - повода для беспокойства нет. Если менструация не придёт или будет скудная, надо делать УЗИ
Клиент
Марианна Александровна, менструация пошла, но все равно немного скуднее чем обычно. Живот тчнет, грудь тоже. Беременность исключена?
Акушер, Гинеколог
Раз пришла менстр., значит беременности нет. УЗИ после менстр. сделайте всё - таки
Клиент
Марианна Александровна, а вообще если они резко стали скудные, есть повод думать о беременности?это я на будущее
Акушер, Гинеколог
Анастасия, что бы не переживать по поводу беременности каждый раз советую подобрать КОК ( комбинированный оральный контрацептив)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность у Вас точно исключена. Спокойно ожидайте менструацию. Вы описываете симптомы ее скорого наступления: тянет живот, набухла грудь.
В середине цикла у Вас была овуляция- она может проявлять себя мажущими выделениями 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, от смазки ведь не возможно забеременеть??? Я боюсь что я сделала 6 тестов и они соврали, они бы показали уже 2 полоски??(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Безусловно, 6 тестов уже точно показали верный результат: беременности нет.
Пожалуйста, используйте презерватив по инструкции: надевать до начала полового акта, а не в процессе. Вы юны и суперфертильны.
Клиент
Ольга Витальевна, это было первый раз, в будущем будем осторожны! Можно спросить, у меня же была менструация или что то другое? Просто они были немного менее обильные что ли. И что за кусок мяса вышел?(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это была менструация. Она может менять свой характер (и в связи с началом половой жизни, и в связи со стрессом). Кусок мяса- это обрывок эндометрия.
Клиент
Ольга Витальевна, а этот обрывок эндометрия может выйти если нет менструации?
Клиент
Ольга Витальевна, а этот обрывок может выйти только при менструации? Врач написал выше что нужно УЗИ, или можно без него обойтись?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Остатки могут выйти и после менструации.
В период овуляции- это не эндометрий, а скопление цервикальной слизи.
Я бы не отправляла на узи при однократной ситуации.
Клиент
Ольга Витальевна, при беременности он тоже может оторваться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Беременности нет
Клиент
Ольга Витальевна, если будет задержка, то это не связанно с беременестьб, она точно исключена?(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если более половых актов не было- беременность от того случая исключена.
Куча причин для задержек существует, помимо беременности. Даже стресс.
Клиент
Ольга Витальевна, они были на 13 день цикла,18 и 21. Еще занимались анальным в этрм цикле, но тут я уже думаю невозможно забеременеть. Если брать апрель, там было 3 ппа, беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Беременность от апреля исключена
Клиент
Ольга Витальевна, а от анального тоже, верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
разумеется. от анального секса даже с эякуляцией беременность не наступает
Клиент
Ольга Витальевна, было без эякуляции, только смазка. Спасибо вам огромное, успокоили❤ буду ждать месячных, ксли что могу вас еще о чем то спрашивать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
конечно! рада помочь! обращайтесь!
Клиент
Ольга Витальевна, здраствуйте еще раз! Менструация пошла, но она опять более скудная чем обычно. С чем это может быть связано? Сделала еще 1 тест, он отрицательный. Живот тянет нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Характер менструальных выделений может меняться. Может быть первый день скудный, 2 более обильный и идти на спад.
Норма выделений 2-8 дней. 2 - тоже норма.
Это не говорит о беременности.
Клиент
Ольга Витальевна, она полностью исключена да? Волнуюсь все равно очень сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность исключена
Клиент
Ольга Витальевна, здраствуйте еще раз, вышел какой то черный сгусток, что это может быт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
о том, что это остатки свернувшейся крови
Клиент
Ольга Витальевна, я читала сто при беременности такие есть, это нормально при месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
при беременности не бывает менструации.
сделайте тест, сдайте хгч крови или сделайте узи омт - убедите себя, что у Вас нет беременности. тогда будете спокойно воспринимать цвет и характер менструальных выделений.
Клиент
Ольга Витальевна, сделаю тест завтра. У меня еще живот вырос, будто вздулся. Я вешу 48кг, ем не много. Беременность тосно исключена, я все еще волнуюсь что тесты могут соврать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если точно не было эякуляции во влагалища беременность исключена. И отрицательные тесты это подтверждают.