Являются ли результаты анализа мочи причиной мед. отвода от привики
Добрый день! Не дают допуска на прививку из-за результатов анализа мочи. Лабораторные исследования: рН реакция - 6 белок - не обнаружен глюкоза - не обнаружено кетоновые тела - не обнаружено билирубин общий - не обнаружено уробилиноген - не обнаружено лейкоциты - отрицательно цвет - светло-желтый прозрачность - прозрачная эритроциты неизмененные - 0,0 лейкоциты - 22,1 Последняя строка в результатах не могу понять что это? Лейкоциты указаны дважды.
Здравствуйте! Можете анализ прикрепить?
Екатерина Александровна, прикрепила. Ребенку 3 месяца
По анализам у ребёнка все в норме, последняя строка, это микроскопия, тут не исключается погрешность, если жалоб никаких нет у ребёнка ,ничего делать не нужно.
Мед.отвод не обоснован, вакцинация не противопоказана
Здравствуйте. Прикрепите бланк анализов, посмотрю. Какие препараты получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребенку 3 месяца. Ничего не принимает
противопоказаний не вижу.
Здравствуйте, если на момент осмотра активных жалоб у ребёнка нет, изменения в анализах не являются поводов для мед отвода, это ложный мед отвод, если есть лейкоциты в моче то это может быть бессимптомной лейкоцитурией, которая без жалоб активного лечения не требует.
Лариса Михайловна, ребенку 3 месяца.
Скорее всего это дефект сбора, если ребёнка ничего не беспокоит, противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Нижняя строка это микроскопия, данный показатель входит в норматив. Здесь может быть погрешность сбора мочи.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Добрый день . Вас не допускают из - за лейкоцитов . Есть жалобы со стороны мочеиспускания? Как собирали мочу ?
Дарья Сергеевна, ребенку 3 месяца. Собирали мочу с помощью мочесборника
Я вас поняла . Чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей сдайте мочу по Ничипоренко , возможно дефект сбора . Перед сдачей анализа , подмойте малыша , желательно кончено среднию порцию и сразу в стерильный контейнер . У вас мальчик или девочка ?
Дарья Сергеевна, девочка
С девчонками сложнее поймать струю мочи , если не получится . То подмыли с утра , приклеили мочеприёмник и слили в стерильный контейнер . Сделайте так . Склоняюсь , что дефект сбора . Но пока не выяснили , прививку действительно лучше не ставить.
Здравствуйте.
Возможно дефект сбора.
Сдайте еще раз общий анализ мочи и анализ мочи по нечипоренко в разные дни только собирать мочу .