Кровит пупок у ребенка 5 мес.
Добрый день! У ребенка с утра обнаружили засохшую кровь в пупке. На грудном вскармливании. По совету врача с 20.05 начали вводить прикорм (кабачок). Ребенок бодрый жалоб нет, только проблемы с вечерним засыпанием (может быть регресс сна).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр хирурга, для дальнейшей тактики, возможно понадобится УЗИ мягких тканей живота.
Екатерина Александровна, а что это вообще может быть? пупок не зарос или сковырнула просто?
Возможно и травмировал, но необходимо посмотреть дно пупка, всё ли там хорошо заросло, потому что для 5 мес, просто кровить это не вариант нормы
Если сегодня показать хирургу можете, то сейчас ничего не трогайте и не отрабатывайте, чтобы не смазать картину
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходим очный осмотр хирурга и проведение узи брюшной полости. Можно пока обработать мирамистином или хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте! нужно очно показаться педиатру, можно сразу хирургу.
Возможно, малыш сковырнул, то есть произошла механическая травматизауия, и больше кровить не будет. Но нужно понаблюдать.
Обрабатывацте пупочек мирамистином или перекисью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно и показать Хирургу. Никакие мази и спиртосодержащие антисептики, красители - не наносить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр детского хирурга