Пупок отвалился

Отпала прищепка от пупка но пупок не зажил кровит и белый кружочек видно Что делать ?

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото пупка?

Обычно это является нормальной частью процесса заживления.

Елена Романовна, фото приложила

Принятый ответ

Посмотрела фото, это нормальный процесс заживления, не волнуйтесь.

Рекомендуется обрабатывать пупок раствором перекиси водорода, затем, аккуратно ватными палочками убирать сукровичные выделения.

Кровить он ещё может какое-то время, это нормально. Зеленку не рекомендуется использовать.

Пупочек должен быть в сухости и чистоте, подгузник необходимо подворачивать.

Мария, здравствуйте! Получится прикрепить фото?

Дарья Владимировна, фото приложила

Принятый ответ

Фото посмотрела. Пупочек отпал - это хорошо, всё что осталось можете обработать водным (!) хлоргексидном, убрать ватной палочкой оставшиеся корочки. Больше ничего делать не нужно, пупочек заживет самостоятельно. Зеленкой настоятельно рекомендую не обрабатывать , так как в случае возникновения воспаления , под цветом - можно будет не заметить!

Здравствуйте, Мария!

Приложите фото пупка.

Татьяна Геннадьевна, фото приложила

Принятый ответ

Сукровичные выделения еще могут быть некоторое время.

Зелёнку лучше не использовать, так как она интенсивно закрашивает кожные покровы и если будет воспаление (покраснение), то можно это пропустить.

Сейчас лучше пупок малыша обработать раствором перекиси, затем аккуратно подсушить ватными палочками и ими же потихоньку убирать сукровичные выделения.

Подгузник обязательно поворачивайте, либо можно использовать пока подгузники, которые идут с 0 со специальной выемкой под пупочек, чтобы не допускать лишней травматизации пупка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
После отпадения прищепки,назначаем обработку перекисью водорода, если ещё немного крови присыпать банеоцин порошок.

Принятый ответ

Добрый вечер! На фото небольшие кровянистые-норма. Главное, чтобы не было гнойных выделений. А так нужно обрабатывать перекисью водорода или хлоргексидином.