Тяжело вдыхать, давит грудь.

Добрый день, 8 месяцев принимал антидепрессант. Хватило на год снова тяжело вдыхать. Можно обойтись одним Атараксам? Или сново пить антидепрессант?

Гастродуоденит
36 лет

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте! Атаракс не дает противорецидивного действия. Скорее всего при его отмене опять появятся симптомы. Тут нужна или психотерапия, и/или антидепрессанты.

Никанор Васильевич, добрый вечер, пил элицею, повторно поможет припорат?

Да, элицея поможет, если она Вам помогала. Если её долго принимали, то может быть толерантрость, конечно. В таком случае повысите дозу препарата просто.

Никанор Васильевич, сейчас снимаю Атараксом симптомы, бил лишон прав, после завтра у нарколога тест мочи проходить на возврат прав. Он покажет психотропное или наркотическое на атаракс?

На сколько я знаю атаракс не должен повлиять на тесты.

Никанор Васильевич, принимал 8 месяцев по 10мг, одну в день, заходил медленно и выходил.

Никанор Васильевич, тоесть атаракс не психотропный и не наркотический правильно я понимаю?

Да толерантности может и не быть. Скорее всего её и нет. Доза у Вас была относительно небольшая. Если на 10 мг эффект будет слабый, то вполне можно будет сделать 15 мг

Никанор Васильевич,ну это я пойму недели через три наверное? Потому что накопительный.

Он является психотропным. Но тест-системы его не показывают. Лучше пока не принимайте его, потерпите тоже.

Никанор Васильевич, за 2 дня выйдет с организма?

Да, если эффекта не будет через 4 недели, то будете повышать до 15 мг

Никанор Васильевич, атаракс выйдет за 2дня?

Полностью не выйдет за 2 дня. За неделю выйдет полностью.

Никанор Васильевич, спасибо большое. Мне после завтра идти здавать тест. Будем надеяться не покажет. А элицею после теста сразу начать пить? Чем раньше тем лучше как я понимаю.

Всё будет хорошо, не переживайте! Да, завтра принимайте; главное, чтобы это в первую подовину дня было.

Никанор Васильевич, спасибо большое, тест после завтра, так что ток после завтра смогу начать.

Никанор Васильевич, доброе утро, скажите пожалуйста афобазол сразу действует или нет?

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста, три дня было плохо, тяжело дышать и состояние плохое, спал ужасно. Сейчас стало легче. Нужно начинать пить антидепрессант? Может пройдёт само?

Афобазол действует сразу тоже. Но препарат слабый, накопителтный эффект у него тоже есть.

Афобазол антидепрессанты не заменяет. АД принимать надо.

Никанор Васильевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Можно Атаракс принимать, но он только временно поможет.
Рекомендую начать психотерапию, что ы разобраться какие ситуации это провоцируют, как справляться с этим. Это на случай, если не хотите возвращаться к приёму антидепрессанта.

Татьяна Евгеньевна, добрый день, спасибо большое