Ветрянка в глазу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть?. Ребёнок болеет ветрянкой 4й день, в углу глаза есть гной

29 лет

Здравствуйте. На фото гнойные выделения. Глаз по утрам слипается? Чем то начали уже лечиться? Только один глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте, сегодня утром немного был слипшийся, купила капли окомистин. Да только один глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, это ветрянка? Или это что то другое? Наш врач педиатр сказала просто протирать

Принятый ответ

Это бактериальный конъюнктивит. Нужно протирать глазки раствором антисептика(ромашка или фурацилин) от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 -6 раз в день 10 дней. Промывать глазки антисептиком Окомистин 4-6 раз в день 10 дней. А через 10 мин закапывайте антибиотик Тобоекс или я обоим или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В глаз покапайте антисептик окомистин или бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на реберном крае века есть гнойничок. Также есть бактериальной конъюнктивит на фоне общего инфекционного процесса. Глаз нужно лечить! Если перейдёт на второй глаз, то лечение такое же!
Сейчас лечение такое:
1) Сперва промывайте оба глаза раствором антисептика ( разными ватными тампонами в направлении от виска к носу!), например: фурацилин, аккуратно удаляйте все корочки , слизь с глаз ватным тампоном. Чтобы глаз подготовить к каплям. Можно вместо фурацилина промывать глаза окомистином струйно. Это капли. Как удобнее.
2) Далее в оба глаза капайте глазной антибиотик тобрамицин 0,3% - торговое название "Тобрекс" или аналоги "Тобрисс", "Тобропт" 4 р в день , курс на 7 дней
2) флоксаловая мазь 2 р в день курс на 5-7 дней ( 1 см мази закладывать за нижнее веко)

Всё пройдет на этом лечении, не переживайте.
Выздоравливайте!
Через 1 нед запланируйте очный осмотр офтальмолога для контроля динамики.

здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. далее ч/з 10 мин капли тобрисс 4 р/д. 7 полных дней