Ребёнок 1 год 6 месяцев ударился головой

Здравствуйте. Ситуация такая: находимся на даче, ребёнок 1,5 года бежал и споткнулся, ударился лбом о деревянный тротуар. Вылезла шишка, с синим синяком. Намазала гипариновой мазью, холод не дает приложить. Сознание не терял после удара, ведет себя также, как и обычно. Нужно ли обращаться на скорую или не нужно так беспокоиться?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Ангелина, лучше экстренно показаться нейрохирургу, который решит нужно ли делать КТ головы!

Принятый ответ

Добрый вечер, необходимо показать ребёнка нейрохирургу, для решения вопроса о необходимости проведения КТ головного мозга и определения дальнейшей тактики

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязателен очный осмотр нейрохирурга, при его отсутствии - трауматолога.

Принятый ответ

Доброй ночи,ангелина! в таком случае,есть необходимость показать ребенка нейрохирургу.На месте нейрохирург осмотрит ребенка и не исключено,что потребуется КТ.
т.к КТ-самый точный метод исследования при травмах головы, который точно визуализирует поврежедния ГМ,если они есть.
Поэтому,я бы рекомендовала все таки посетить приёмный покой детской больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько времени прошло с момента травмы на данный момент. И как чувствует себя ребёнок? Отмечались ли тошнота, рвота, головные боли, вялость, гиподинамии?