Прозрачность мочи

Добрый вечер! Ребенку 1 год и 11 месяцев,девочка. Сдали мочу планово и в показателях неполная прозрачность. К педиатру пока не планировали,ждём прохождение комиссии в 2 года. Стоит ли беспокоится и бежать к врачу,пересдать? Собрать ребенку мочу сложно,в горшок ещё не ходит,с утра подмывала,бегала голенькая и я с баночкой за ней. Потом поставила в холодильник мин на 40,пока сдали в лабораторию. Может имеет значение.

Нет
2 года

Здравствуйте! Анализ мочи хороший, без воспалительных изменений, так что данное изменение диагностической значимости не имеет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, большое спасибо!

Здравствуйте, не переживайте, необходимо оценивать анализ в комплексе. У вас все хорошо, воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Пересдавать ничего не нужно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Здравствуйте
Анализ мочи в норме, без воспаления
Поводов для волнения нет!
Прозрачность неполная может быть из-за неправильности хранения и сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо!

Здравствуйте.
Воспаления нет. Неполная прозрачность , из за хранения в холодильнике . Ничего страшного нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое!

Татьяна, здравствуйте!
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Прозрачность неполная из-за того, что моча стояла в холодильнике. Пересдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина, спасибо большое!