Постоянно переодически температура 37,3 усталость , вялость, в крови постоянно повышены лимфоциты уже лет 10 одинаковая картина
Добрый день ! Постоянно из раза в раз сдачи анализов , из года в год вижу повышение лимфоцитов не критичное но оно настораживает , плюс постоянные скачки температуры 37.-37.3 которые я чувствую они держаться неделями ( не зависят от цикла женского ) те я могу понять что сегодня чувствую себя хуже и опять просел иммунитет и на градуснике 37 , частая вялость и упадок сил очень тяжело . Что можно сдать чтоб получить полную картину? Щитовидка / ферритин/ вит д / в норме / гипотит с вич и тд не обнаружено / рентген легких без изменений,
Принятый ответ
Даниэла, здравствуйте! С инфекционными причинами такая длительная симптоматика не связана (возможные причины - ВИЧ, гепатиты - Вы уже исключили). В общем анализе крови сдвиги в лейкоцитарной формуле относительные (только в %), практического значения они не имеют, главное, что абсолютные значения в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как повышены эозинофилы то анализ крови на IgE, и анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-7 дней( для исключения паразитов), сдать анализ крови на герпес 7 типа( вызывает синдром хронической усталости), анализ крови на ковид
Принятый ответ
Здравствуйте! В абсолютных числах у вас все показатели в норме. Из хронических инфекций надо сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ классов М и G. К ВЭБ к капсидному и ядерному антигенам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При лихорадке неясного генеза первоочередные исследования:
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела
Онко: b2-микроглобулин, рэа
Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям
Принятый ответ
Здравствуйте!
По имеющимся отклонениям в крови и при длительном субфебрилитете необходимо:
1) Выполнить парацетамоловый тест, он косвенно дифференцирует температуру воспалительную (инфекционную) от неинфекционной природы.
2) Кровь на бруцелез (реакция Райта, Хеддльсона)
3) Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
IgG к токсокаре, описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку
4) Антинуклеарный фактор
5) С-реактивный белок, ревматоидный фактор
6) Кровь на хламидию и микоплазму пневмонии, хламидии трахоматис (IgG, IgM).
7) Кровь на ВЭБ, ЦМВ.