Можно ли ребенку 3-ий раз делать прививку от кори

Здравствуйте. Ребенку в 1 год 2 мес.делали прививку корь-краснуха-паротит. В 6 лет 2 мес.сделали прививку от кори, т.к. предположительно был контакт с больным корью (тройной ваквины на тот момент не было) сейчас ребенку 6 лет 8 мес.хотят делать прививку корь-краснуха-паротит, т.к. появилась вакцина. Вопрос - можно ли сейчас делать эту прививку, учитывая, что от кори это будет уже 3-ия прививка

У ребенка нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно. Если ребенок данную прививку переносит удовлетворительно, то опасности для здоровья она не представляет, побочных эффектов не будет.