Ксарелто прием
Здравствуйте! Пью Ксарелто и постоянно беспокоюсь, что не то съела или попила.... Сейчас выпила шиповниковый чай ( заварила плоды шиповника в фильтр-пакетиках) и места себе не нахожу, потому ,как в этот прием пищи пила вечернюю таблетку Ксарелто..... Я на панике!!!! Шиповник никак не действует на Ксарелто? Не будет кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет таких продуктов, которые усилят действие ксарелто, не накручивайте себя.
Алексей Владимирович, спасибо! А вообще, на какие препараты или на что вообще обращать внимание???? Я никак не могу привыкнуть к этому препарату....завтра уходить на 20 в день.....я панически просто боюсь кровотечений.....
Поговорите хоть Вы со мной....немое молчание моего врача довело меня уже до нервного истощения....
Есть ли у вас хронические заболевания и принимаете ли вы какие-нибудь препараты на постоянной основе?
Алексей Владимирович, у меня аутоиммунный тиреоидит, принимаю L- тироксин 88...СРК ( принимала препараты по симптомам: метеоспазмил, но шпу, Креон, Энтерофурил)...До тромбоза принимала ЗГТ ( преждевременный климакс) - гормоны сразу отменили...
Из перечисленных препаратов ни один их них не повышает риски кровотечений на фоне приема ксарелто.
Алексей Владимирович, это я понимаю...
1) Получается , что ограничения ( по диете, продуктам) , расписанные в Интернете, это для Варфарина?
2) чем безопаснее лечить простуду?
3) Чем снимать боль ?
1. Ограничений нет, все верно.
2. Простуду лечите у терапевта тем, чем он посчитает нужным.
3. При болевом синдром принимайте любые НПВС: например мелоксикам 7,5 мг*2 раза в день.
Алексей Владимирович, мне так страшно....Начиталась про кровотечения, спать не могу....
Я почему завелась: в шиповнике , говорят, много витамина С...а витамин С нельзя с Ксарелто ( вычитала в Инете)...может ересь прочитала... Но перенервничала....
Алексей Владимирович, спасибо! Я сегодня перехожу на Ксарелто 20!!!! Можно так принимать: в 15:00 - Разо, в 19:00 - Ксарелто во время ужина!
Можно.
Алексей Владимирович, здравствуйте, я подгрузила выписку из больницы! Посмотрите, пожалуйста! Меня волнует гастроскопия: может мне как-то получить или поддержать желудок, чтобы гастрита не было? Или этого не требуется? Боюсь язв и эрозий!
Ксарелто не влияет на желудок.
Алексей Владимирович, я не из-за Ксарелто, а из-за гастрита!
Я не гастроэнтеролог.
Алексей Владимирович, поняла... скажите, пожалуйста, а Итомед можно принимать при приеме Ксарелто? Они совместимы?
Можно.
Алексей Владимирович, здравствуйте, можно ещё спрошу...врач назначила Тримедат и Креон...их можно с Ксарелто?
Получается, Креон пьется во время еды и Ксарелто тоже! .....можно ли эти препараты сочетать и как лучше?
Здравствуйте! можно сочетать эти препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте! В продуктах нет особых ограничений и взаимодействий с ксарелто, не нужно из-за этого беспокоиться, можно кушать любую здоровую пищу.
Дмитрий Степанович, спасибо! Я сегодня перехожу на Ксарелто 20!!!! Можно так принимать: в 15:00 - Разо, в 19:00 - Ксарелто во время ужина!
Да, так можно
Дмитрий Степанович, а Разо( 20) 1 раз в день достаточно?
Смотря с какой целью назначен, если с профилактической, тогда да
Дмитрий Степанович, чтобы избежать язвы при приеме Ксарелто!
Ксарелто не приводит к язвам, поэтому тут нужно тогда уточнить у врача, который назначил Разо с какой целью он его назначил, возможно параллельно ещё принимались НПВС препараты, тогда Разо с профилактической целью назначается
Дмитрий Степанович, здравствуйте, я подгрузила выписку из больницы! Посмотрите, пожалуйста! Меня волнует гастроскопия: может мне как-то получить или поддержать желудок, чтобы гастрита не было? Или этого не требуется? Боюсь язв и эрозий!
Посмотрел, по данному вопросу нужно обратиться к врачу гастроэнтерологу, я лечением желудка не занимаюсь, к сожалению, это вне моей компетенции