Крутит живот при беременности 18 недель
Беременность 18 недель, 3 дня. Третий день ощущаю какие-то странные ощущения , как схваткообразные в области живота , причем всего и болит спина в этот момент. Покрутит , отпустит. Я думала может это кишечник, но не понимаю. Выделений нет . Живот был твердый в воскресенье сразу в момент, потом подотпустило, вчера и сегодня пока нет такого каменения. Сегодня была на работе на узи, длина шейки -43; канал закрыт, все хорошо. Что это может быть? Начала снова принимать магния оротат 3 р в день по 2 табл. Утрожестан 200 дозировка. Фемибион, калия йодид 100мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего при шевелении малыша, изменении положения тела матка приходит в тонус кратковременно и даёт такие ощущения. Принимайте также Утрожестан, но-шпа 3р/сут-7-10 дней, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь-10 дней.
Юлия Олеговна, спасибо, да, шевеления чувствую, как раз третий день, уже были пинки
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы начали ощущать шевеления малыша, а матка на его шевеления отвечает тонусом, это вариант нормы, если нет болей при этом. Магний принимайте в дозировке 600 мг в сутки в перерасчете на чистый магний, например Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно, можно еще но-шпу или свечи с папаверином, утрожестан если начали,сами не отменяйте, лучше принимать по 200 мг 2 раза, 200 мг в сутки это бесполезная дозировка.
Екатерина Николаевна, здравствуйте, большое спасибо! Шевеления чувствую третий день, по утрожестану поняла Вас. Принимала его до первого скрининга в связи с тем, что были выделения на 3ей неделе.
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь? Малыш уже активно поворачивается, с каждым днем будете его чувствовать все сильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне шевеления плода могут быть такие ощущения, продолжайте препараты принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормотонус ,если сразу отпускает, физиологический процесс, не переживайте, шейка хорошая, можно ставить свечи папаверин ректально, принимать ношпу по2 таб 3раза в день