Что вас беспокоит?
Укус собаки
Укусила уличная собака 5 дней назад,укус не большой, но кровь шла- слюна попала, врач в травмпункте сказал что если температуры нет и рана заживает хорошо то прививаться не стоит .Так ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ирина, здравствуйте! Если есть повреждение кожи и за собакой невозможно наблюдать. то Вам однозначно показан вакцинация от бешенства, это рискованная ситуация. Также требуется профилактика столбняка, если с момента Вашей последней прививки прошло более 5 лет.
Ольга, Вот и я так думала, но врач говорит что не надо и что если было бы бешенсво то поднялась бы обязательно температура
Доброе утро! Это не так, Вам стоит обратиться повторно в травмпункт и настаивать на проведении Вам профилактики.
Бешенство - это абсолютно смертельное заболевание, если появятся симптомы, то сделать уже ничего нельзя будет, исход один.
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 20192 ответа
- 17 Августа 20201 ответ
- 15 Мая 20211 ответ
- 25 Сентября 20219 ответов