Глюкоза в моче, расшифруйте,что делать
Мама, 69 лет. Сахарный диабет 2 типа, ревматоидный артрит, гипотериоз, гонартроз 3-4ст. Сдала анализы 13 мая, кровь бактериальная инфекция, пропила антибиотик Цифран 500 мг* 2 р/ д 7 дней , пересдала анализы на 3 день после антибиотиков. Приложу ниже анализы. ГЕМОСТАЗИОГРАММА сдавала т.к.пьет ксарелту 20 мг,что бы знать надо корректировать дозировку . По анализам кровь снова показывает бак инфекцию, но показатели ниже конечно. И моча с глюкозой, что делать????? В деревенской поликлинике врачей нет ,фельдшер в отпуске.....
Принятый ответ
Здравствуйте!
Форсигу/Джардинс не принимает?
Какие вообще препараты принимает
Софико Бежановна, джардиенс,випидию
Софико Бежановна, лиабетон
Джардинс выводит глюкозу через мочевыделительную системы, соответственно в ОАМ будет глбкоза
Бактерии в моче тоже по причине данного препарата.
Т.к выводит глюкозу через мочевыделительную системы, это является благоприятно флорой для бактерий. Если после каждого мочеиспускания не подмываться,то воспаление в интимном месте будет рецидивировать
По оак бактериальная инфекция тоже,с терапевтом нужно найти причину
Софико Бежановна, а по крови она пропила 7 дней цифран,т.к. от 13 мая тоже повышенные лейкоциты и нейтрофилы были, а сейчас снизились но не совсем, надо снова какой то антибиотик пить?
А что было из симпотоматики ? Кашель может? Вероятно не хватило 7 дней
Пока можно повторить анализ через 7 дней+СРБ сдать,т.к как поняла антибиотик закончили 3-4 дня назад уже. Если лейкоцитоз опять,то подобрать антибиотик(в этом лучше терапевт разбирается)
Софико Бежановна, а кровь не может реагировать на проблемы с суставами?
У нее колено болело до этого,пила найз и вот 27 мая альголог отказала 10 мл жидкости и ввела укол в сустав Нолтрекс,
Как вариант могла среагировать кровь и на это..сейчас сложно точно ответить на этот вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче сахар будет пока будете принимать джардинс, он так работает выводит сахар с мочой. Во время приёма препарата постоянно нужна более тщательная гигиена. Только из за этого препарата отменять не нужно, он защищает сердце и почки, снижает риски госпитализации по поводу сердечно сосудистых заболеваний
Принятый ответ
Добрый день
Что она принимает по поводу диабета?
И что беспокоит конкретно сейчас.После антибиотика
Елена Борисовна, ничего не беспокоит , от диабета пьет джардиенс, випидию,лиабетон и Метформин.
Нога беспокоила ,болела пила найз, 27 мая альголог откачала жидкость 10 мл, и ввела нолтрекс
Сахар в моче это нормальное действие джардинса
Так и должно быть
Кровь ещё не успела отреагировать на антибиотик
Елена Борисовна, повторно кровь сдать позже?
Да
Дня через три-четыре после после отмены антибиотика