Удалили атерому

Здравствуйте удалили атерому, поставили новокаин, скажите пожалуйста, на кануне день рождения , когда после укола можно пить алкоголь

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пить алкоголь можно в разумных пределах. Новокаин рассасывается в тканях в течение нескольких часов, к дню рождения его уже не в Вашем организме.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, xспасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Новокаин полностью выводиться за короткий срок, быстро разлагается в течении часа.
Алкоголь можно, если не было назначено других лекарств ( например антибиотик)
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, нет , только нимесил

Принятый ответ

Здравствуйте. Новокаин метаболизируется ( разлагается) в течение 1-2 часов. После этого срока он выводится из организма и не имеет никакого влияния на организм. Поэтому выпить немного алкоголя через 2-3 часа не возбраняется. Выздоравливайте!

Игорь, значит вечером можно бокал вина , у меня стресс ?‍♀️

Бокал вина можно. А от чего стресс?

Игорь, я в шоке над нашими врачами. Я вчера пришла к ней с воспаленной атеромой, врач говорит все норм , сегодня я опять пришла , с такой же , она стоит орет на меня что зачем я тянула долго . Хамят, порезали , ничего толком не сказали , что можно что нет ?‍♀️

Ну что ж, для снятия стресса можно бокал вина. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь можно пить после укола новокаин, ни чего страшного не случиться. Но если назначили антибиотики, с ними алкоголь нельзя совмещать.

Елена Рамильевна, нет , только нимесулид

Тогда можно, но не в большом кол-ве алкоголь. Сейчас организму нужно силы бросить на заживление послеоперационной "травмы" (так или иначе был разрез, травма тканей) , организму сейчас не к чему токсические вещества .

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь можно уже к вечеру, если процедура была днем, но вы должны знать, что употребление большого количества алкоголя может повлечь за собой образование отека, или гематомы в области операции, длительного заживления раны) так что все в меру !)

Здравствуйте. Алкоголь в небольшом количестве можно принять спустя 5-6 часов, но все в меру. Новокаин уже метаболизируется из организма.
На фоне НПВС и одновременного приема алкоголя можно принимать дополнительно омепразол 40 мг 1 раз в день утром натощак, чтобы защитить желудок.
Здоровья Вам!