Латанопрост при закрытоугольной глаукоме
Здравствуйте! Поставили диагноз H40.2 Первичная закрытоугольная глаукома, выполнена иридотомия. Через месяц давление не снизилось, врач назначил капать в оба глаза Латанопрост. Но в аннотации написано, что препарат показан при открытоугольной глаукоме. У меня теперь сомнение: подходят ли капли?
Диабет, гипертония
52 года
Здравствуйте, при закрытоугольной тоже активно используется. Рекомендую капать Тафлотан, он легче переносится, тк не содержит консервантов.