Консультация невролога /

Тремор левой руки — вопрос №2155928

Здравствуйте у меня такой вопрос как выпью начинается тремор левой руки потом проходит потом снова начинается это не опасно для здоровья нужна ваша консультация

Возраст: 45

Хронические болезни: Гепатит

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Скажите, сколько времени уже существует такой тремор?.
Он появляется именно в состоянии опьянения, а не на следующий день после употребления алкоголя?
Гепатит сейчас вне обострения, артериальное давление в норме, скованности в мышцах не отмечаете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, на следующий день нет тремора только когда выпью побольше давление в пределах нормы мышцы болят только с утра шея и между лопаток

Нарколог, Невролог
То есть тремор только при употреблении алкоголя?
Во второй руке тремора нет, в руке, где тремор, боли и слабости не отмечаете?
Клиент
Светлана Юрьевна, да только при алкоголе боли нет в руке слабости тоже в руке не ощущаю
Клиент
Светлана Юрьевна, да и тремор только в левой руке
Нарколог, Невролог
Алкоголь вызывает токсическое действие на нервную систему, провоцируя проявление паталогии.
Это может быть проявлением корешкового синдрома при шейном остеохондрозе, последствием черепнр- мозговой травмы или начальным периодом развития паркинсонизма.
Пройдите дообследование
МРТ шейного отдела, МРТ головного мозга, ЭЭГ.
Для поддержания нервной системы проколите
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней,
Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней.
Пропейте Магне В6 по таблетке два раза в день курс месяц.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо так и сделаю
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Клиент
Светлана Юрьевна, хотела спросить надо ли пройти обследование если да то какое
Нарколог, Невролог
МРТ головного мозга и шейного отдела, ЭЭГ.
Невролог
Здравствуйте. Как часто употребляете алкоголь и в каких колличествах? Когда не употребляете, тогда нет тремора? Или тремор появляется на следующий день?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, если немного выпью то ничего а если побольше то начинается длится где то года три с утра нормально давление в пределах нормы мышцы вроде не беспокоят с утра только болит шея и между лопаток но расходишься и нормально
Невролог
Какие-то обследования проходили?
Клиент
Татьяна Александровна, нет а какие обследования надо пройти?
Невролог
А боли в шее только после алкоголя?
Клиент
Татьяна Александровна, нет каждый день
Невролог
Я бы рекомендовала вам дообследоваться. Понятное дело,что алкоголь влияет на организм токсически,но немного не понятно вашем случае клиника. Сдайте общий анализ крови, микроэлементы, пройдите ЭЭГ,а лучше ЭЭГ мониторинг, по возможности пройдите МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. На данный момент можно принимать курс Магне В6 по 2 т 3 раза в день -месяц.
Пройти курс противовоспалительной терапии:
- Ксефокам 8 мг 2 р в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 р в день -10 дней
- Диклофенак гель местно 3 р в день -10 дней
- Комбилипен по 1 т 2 раза в день -месяц
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, избегать стрессовых ситуаций, полноценное питание, ЛФК ежедневно,сон на ортопедическом матрасе и подушке, исключить все вредные привычки. На время лечения прием алкоголя запрещен.
Клиент
Татьяна Александровна, общий анализ крови приложила
Невролог
По анализу крови имеется воспалительный процесс в организме. Возможно накануне болели,если нет то необходимо сдать коалуграмму, ревматоидный фактор, АСЛО, АЦЦП, с-реактивный белок и обратиться к терапевту.
Невролог
Здравствуйте. Если принимаете алкоголь , то в умеренных дозах. Это может быть из-за токсического влияния алкоголя на нервные волокна.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это отмечается, когда вы в состоянии опьянения или после него?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, только когда выпью с утра все нормально
Невролог
Что из себя представляет дрожение: в покое, при движении руки, при лёгком или серьёзном опьянения, как часто употребляете алкоголь,и в каких количествах?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Алкоголь может вызывать временные изменения в нервной системе, что приводит к тремору. Это состояние обычно проходит после выведения алкоголя из организма. Если тремор возникает после прекращения употребления алкоголя, это может быть признаком абстинентного синдрома. В этом случае тремор является реакцией организма на отсутствие алкоголя.
- Снизьте или исключите употребление алкоголя, чтобы уменьшить вероятность возникновения тремора.
- Ведите дневник симптомов, чтобы отслеживать частоту и интенсивность тремора, а также возможные триггеры.
необходима консультация невролога и прохождения МРТголовного мозга и ЭЭГ, согласен с выбором препаратов коллегами