Консультация детского дерматолога /

Высыпания на ногах — вопрос №2156253

В течении двух суток появляются высыпания на ногах у ребенка 2 лет. Беспокоит зуд и припухлость. Это что может быть? Укусы насекомых, аллергия или проявление вирусной инфекции.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на укус насекомых.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Фенистил или псилобальзам.
На ночь фумигатор поставить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на укусы насекомых и возникновение гиперергической реакции вокруг
-Рекомендую крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Екатерина, здравствуйте!
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. У детей часто она ярко -выражена.
Для снятия зуда - зиртек/зодак по 5 кап 2 р.д. 5-7 дней.
Наружно можно крем неотанин или псило-бальзам - негормональные, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем мометазон (момейт) или комфодерм 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональнык, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых. Ограничения водных процедур, внутри антигистаминные капли и наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней