Консультация офтальмолога /

Зрение улучшилось — вопрос №2156582

здравствуйте!мне прописали капли цикломед,чтобы проверить дальше зрение,на приеме у меня зрение на правый глаз было -1,50,после того как три дня капали капли,на приемё показало что зрение на правый глаз стало -1,25 такое возможно?и если дальше капать капли цикломед,улучшиться зрение?

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Капли снимают спазм аккомодации и может уходить до 1дпр Если на каплях у вас , уменьшился минус, значит у вас был спазм аккомодации. Истинный ваш минус необходимо определить после капель , на широкий зрачок.
Всего вам доброго.
Офтальмолог
Добрый день. Цикломед позволяет снять спазм аккомодации, за счёт этого 'минус' уменьшается. Но препарат можно принимать только строго по назначению врача.