Ботокс и Биоревитализация в 1 день

Добрый день. Косметолог уверила, что можно сделать новоаккутан S bio и диспорт в 1 день. Новоаккутан кололи по точкам, после остались синяки и сейчас еще есть желтые пятна, сегодня 9 день после. 125 ед диспорт в межбровье, лоб и гусиные лапки-глаза. Все это время 9 дней болит голова периодами, сегодня появилась отечность под глазами, вылезли мешки под глазами. Косметолог уверяет, что все хорошо. Но, я чувствую, что процесс пошел не так. Можно ли сделать микротоки? Ощущение тяжести в местах уколов диспорт. Категорически не нравится результат. Я раньше колола бта, но, кратно меньше единиц и все было супер. Подскажите, что сейчас можно сделать?

Аллергия лекарств, пищевая
37 лет

Здравствуйте!
Биоревитализацию и ботулотоксин действительно можно делать в один день.
Раньше вы кололи диспорт или другой препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Витальевна, добрый вечер.
Колола ботокс 20 единиц всего-межбровье и гусиные лапки. Все было ок.
А новоаккутан колю раз в год курсом из 3-4 процедур, тоже отлично, но вводят не по толчком и по всему лицу.

Принятый ответ

Ботулотоксин у разных производителей может «вставать» по-разному, к тому же вы лоб не кололи раньше, ощущение тяжести и головная боль часто присутствуют после иньекций в эту область. Обычно все эти побочные эффекты проходят через 14 дней. Тяжесть может ощущаться до 2 месяцев, если вам действительно некорректно рассчитали дозировку.
Чтобы снизить действие токсина можно проколоть нейромидин у косметолога или принимать его в форме таблеток, также можно принимать витамины группы Б, посещать сауну, активно заниматься спортом, делать микротоки и массаж лица. Все это ускорит выведение ботулотоксина.
При отечности помогает лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день, лимфодренажный массаж лица, микротоки. Также можно выпить лазикс 1 таб однократно, это мочегонное.
Желаю скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо Вам. Все буду делать. Я думаю, мне многовато укололи…поэтому и такая реакция, причем, я не хотела так статично ставить лоб, мне нравится более подвижный…но, уже что есть, то есть. Буду убирать нежелательный эффект.