Прикусил губу сильно
Пару дней назад ребенок упал и сильно прикусил губу,рану обрабатывали мирамистином.На сегодняшний день вот такая картина.Беспокоит этот участок,который как бы наружу вывернулся. Что с этим делать? ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть налёт фибрина, значит было повреждение слизистой, вывернутый участок это отёк. Постепенно он сам сойдёт, обработки мирамистином достаточно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте ?
Как давно был прокус?
Страшного, по фото ?, ничего нет.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Всё восстановится — слизистые заживают быстро.
Здоровья ребёнку ⚕️
Дмитрий Юрьевич, 5 дней назад
Принятый ответ
Добрый день! Раны этой области всегда выглядят страшно, потому что ротовая полость очень хорошо кровоснабжается, и любое повреждение вызывает выраженный отек тканей (поэтому ваша рана так вывернулась). Вам необходимо просто наблюдать за ней, соблюдать обычную гигиену рта, полоскать рот после еды и обрабатывать ранку бесспиртовым антисептиком (3-4 раза в день, подойдет хлоргекседин или мирамистин). Скорейшего выздоровления!