Изменение цвета кожи на голени обеих ног
Добрый день. 71 год, сахарный диабет 2-ого типа, варикозное расширение вен. 5 месяцев назад появились изменения цвета кожи на голени обеих ног, в настоящее время стали синюшными ближе к фиолетовому.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗДС вен нижних конечностей и очно обратиться к сосудистому хирургу. На первый взгляд это действительно может быть связано с варикозом, в такой ситуации как минимум рекомендуется использовать компрессионный трикотаж 2 класс компрессии или сделать операцию. Но сначала обследование.
Алексей Владимирович, какое пройти обследование и у какого врача
Алексей Владимирович, есть ли какое- то медикаментозное лечение?
УЗДС вен нижних конечностей, а затем очно обратиться к сосудистому хирургу.
В такой ситуации как минимум рекомендуется использовать компрессионный трикотаж 2 класс компрессии или сделать операцию - это лечение
Лечение назначается после обследования.
Из препаратов только флеботоники для уменьшения тяжести симптомов, типа Детралекс, венарус, флебодиа.
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком внешнем виде нижних конечностей рекомендуется по возможности в ближайшее время выполнить узи вен нижних конечностей, затем очно показаться врачу сосудистому хирургу или флебологу.