Консультация гинеколога /

Скрининг беременных — вопрос №2158337

Нужна расшифровка анализов
Делала скрининг в 13,2 недели, по узи все отлично
Анализ крови пришел сомнительный, большой ли риск патологии?

Возраст: 24

Хронические болезни: Аденома гипофиза

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Все риски низкие, всё в порядке, ребёнок растёт здоровым
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на второй странице риск трисомии 21 - 1:152, это высокий риск, рекомендовано пройти НИПТ и консультацию генетика
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с расчётом рисков.
Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем. Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Клиент
Екатерина Сергеевна, это третья беременность
Первые роды были 15.03.2023 года. Был гсд (крупный плод) делали ПКС родился 4,150

Скрининг проводился на 13,3 недели. На данный момент 13,6 недель
УЗИ прикреплю
Акушер, Гинеколог
Написала ниже.
Результат скрининга в норме
Акушер, Гинеколог
Ориентируемся на цифру 1 к 715,это комбинированный расчёт риска на основании биохимии и УЗИ.
Этот риск низкий

В дообследовании вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, на втором скрининге нужна будет проверка?
Акушер, Гинеколог
Нет, второй скриниг нужен для оценки анатомии плода.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему хгч высокий?
Акушер, Гинеколог
Хгч часто выходит за пределы референсных значений.
Этот показатель очень варьирует индивидуально у каждой женщины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,