Первый скрининг во время беременности

Здравствуйте. Пришли результаты 1 скрининга. Меня интересует расшифровка результатов, по рискам и по хгч и Papp-a. Не понимаю все ли нормально.

Хр тонзиллит, гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, загрузила

Благодарю, увидела

У Вас идеальные результаты.
Индивидуальные комбинированные риски предельно низкие по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау).Риски развития акушерской патологии тоже низкие.

1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Елена Борисовна, благодарю. Получается отдельно хгч и Papp-p не оцениваются? И есть ли какие-то нормы у этих показателей ?

Конечно, не оценивают.
Да, условные нормы есть - от 0.5 до 2 МоМ

Елена Борисовна, а то что у меня Papp-p 0,6 - это ничего? То что близко к нижннй границей

Это нормальное значение

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, загрузила

У вас все риски низкие, по обследованию всё в порядке, ребёнок растёт здоровым

Екатерина Александровна, а хгч и Papp-а отдельно не оцениваются ?

Нет, только в совокупности, А по совокупности у вас всё отлично

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

Скрининг хороший, все риски низкие, и по хромосомным заболеваниям у малыша, и по акушерским осложнениям. Отдельные показатели оценивать не информативно, важны именно итоговые расчеты рисков

Лидия Владимировна, показатели хгч и Papp-p отдельно не оцениваются ? И есть ли у них какие-то нормы?

Нормы есть, но отдельно оценивать не так информативно, как по итоговым рискам. Скрининг включает в себя большое количество данных помимо этих двух показателей. У Вас риски низкие, не переживайте

Лидия Владимировна, а какие нормы у этих показателей ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Все риски низкие, малыш растёт здоровым