Консультация гинеколога /

Первый скрининг во время беременности — вопрос №2371289

Здравствуйте. Пришли результаты 1 скрининга. Меня интересует расшифровка результатов, по рискам и по хгч и Papp-a. Не понимаю все ли нормально.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хр тонзиллит, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, загрузила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела

У Вас идеальные результаты.
Индивидуальные комбинированные риски предельно низкие по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау).Риски развития акушерской патологии тоже низкие.

1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!
Клиент
Елена Борисовна, благодарю. Получается отдельно хгч и Papp-p не оцениваются? И есть ли какие-то нормы у этих показателей ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, не оценивают.
Да, условные нормы есть - от 0.5 до 2 МоМ
Клиент
Елена Борисовна, а то что у меня Papp-p 0,6 - это ничего? То что близко к нижннй границей
Акушер, Гинеколог
Это нормальное значение
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила
Гинеколог
У вас все риски низкие, по обследованию всё в порядке, ребёнок растёт здоровым
Клиент
Екатерина Александровна, а хгч и Papp-а отдельно не оцениваются ?
Гинеколог
Нет, только в совокупности, А по совокупности у вас всё отлично
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Скрининг хороший, все риски низкие, и по хромосомным заболеваниям у малыша, и по акушерским осложнениям. Отдельные показатели оценивать не информативно, важны именно итоговые расчеты рисков
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, показатели хгч и Papp-p отдельно не оцениваются ? И есть ли у них какие-то нормы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нормы есть, но отдельно оценивать не так информативно, как по итоговым рискам. Скрининг включает в себя большое количество данных помимо этих двух показателей. У Вас риски низкие, не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, а какие нормы у этих показателей ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски низкие, малыш растёт здоровым