Консультация детского невролога /

Онр 2 уровень, стертая дизартрия — вопрос №2158791

Добрый день. Возраст 3,8 Речь малоразборчива. Не сформированы заднеязычные звуки: х, к, г и их мягкие пары (звук [Кь] в процессе автоматизации). Другие звуки раннего онтогенеза подверженны дефекту смягчения (т-ть, б-бь и т.д.). наблюдается гипотонус средней части языка, гиперкинезы, сложности удержания позы языка при подъеме наверх.
Наблюдаются нарушения слоговой структуры по типу элизии (сокращение слогов), антипации (уподобление одного слога другому).
Пассивный словарь широкий, преобладает над активным.
Понимание речи в соответствии с возрастом: понимание двухуровневой учебной инструкции.
В речи присутствует простая фраза.

Логопедическое заключение: ОНР (2 уровень речевого развития). Стёртая дизартрия. Невролог -последствия ППЦНС, нарушение речевого развития Назначили глиатилин принимать внутрь в растворе 3-6мес, омега3, магний б6. Звучит все конечно ужасно. Дочка самостоятельно одевается/ест.ходит на горшок с 2х лет. В физическом развитие норма, ээг норма,сосуды норма. Занимается с логопедом2р в неделю, группые занятия общее развитие 2 раза в неделю. Дома каждый день(редко пропускаем) чем еще можно помочь ребенку? Нужны ли еще занятия с логопедом? Нужен ли логопедический сад? Занимается с января с логопедом,есть прогресс, но процесс идет не быстро

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Глиатилин и другие ноотропы не улучшат речевые функции .
Обязательно начать занятия с дефектологом , логопедом.
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Я пониманию что они не улучшают речевые функции. Вы видимо не доконца или невнимательно прочитали вопрос.

Невролог
Отвечая на ваши вопросы . Логопедический сад только в вашу пользу , продолжить занятия с логопедом
Невролог
Есть видео где ребёнок рассказывает четверостишие?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как малыш разговаривает? Можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, с какого возраста ребенок заговорил? Есть возможность приложить видео с речью ребенка?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это препараты не имеют доказанной эффективности, сейчас сделайте акцент на занятиях с дефектологом и нейропсихологом.