Кровотечение через неделю после удаления атеромы
Здравствуйте! 21 мая 2024 г. удалена атерома на лбу. Через 2 дня появились отеки красного цвета под глазами, которые за неделю уже рассосались. Вчера сняла пластырь. Был небольшой отек в области аккуратного шва размером 1,5 см. Сегодня набухание увеличилось. Я надавила пальцем на эту зону. Образовалась ниже шва маленькая точка, из которой потекла алая кровь. Обработала хлоргексидином. Подержала холод. Что еще делать? Моя врач на месяц ушла в отпуск. В чем может быть причина и нужно ли ехать на консультацию?
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Роман Андреевич, здравствуйте. Первые 2 фото - 2 дня после операции, такой кровавый отек появился внезапно, до этого не было. На 3 фото видно, что рассосалось под глазом. Под другим глазом было чуть-чуть. Фото 3 и 4 сегодня. Вчера держала лед часа 3. Не кровило больше. Зона стала совсем плоской. Сегодня она чуть менее плоская.
Здравствуйте.
Можно предположить что была не большая гематома, которая опорожнилась.
Сейчас, скажите, есть кровотечение или нет?
Шахин Гаджиевич, сейчас не кровит.
Принятый ответ
Значит была не большая гематома, которая благополучно опорожнилась.
Сейчас достаточно обрабатывать антисептиками, бетадином например.