Постоянная икота

Зажат или восполен блуждающий нерв из-за этого случаются приступы икоты. Спасаюсь таблетками Баклосан но приступы икоты возвращаются . существует ли лечение этого нерва ?проходил обследование у гастроэнтеролога дефрагментальная грыжа но это не основание для икоты

Нет
52 года

Здравствуйте. Вы КТ грудной клетки выполняли ?

Алена Алексеевна, нет не назначали не делал

Виктор , часто патологическая икота связана с жидкостью в плевре или средостении . Выполните диагностику

Алена Алексеевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Воспаление блуждающего и диафрагмального нервов не бывает без патологического процесса внутренних органов . Необходимо найти причину икоты .
Сейчас можно рассмотреть амитриптилин или карбамазепин ( рецептурные препараты)

Здравствуйте! Необходимо дообследование. Выполните КТ средостения и лёгких. На данный момент можно оставить приём баклофена или начать приём карбамазепина 200мг по 1/2 т 2 раза в день для облегчения симптомов

Анастасия Юрьевна, спасибо