Недержание мочи у женщины
Женщина 43 года Зимой переболела герпесом, герпес был на лице и на половых органах, после этого застудилась, было не держание но не часто, пропила цистон всё прошло. 2мес назад перенесла инсульт. После него началось не держание. Цистон пропила улучшений нет. Бегаю и ночью и днём выдавливаю из себя по чуть чуть. Если утром заспалась, могу не добижать до туалета. Что делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Желательно выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения воспаления. Сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.Также сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.