Частичное непроизвольное мочеиспускание в ночное время перед походом в туалет

Здравствуйте, такая проблема: Каждый раз в ночное время перед тем как я встаю с кровати чтобы сходить в туалет, производится не держание мочи. То есть я не успеваю дойти до унитаза. Происходит это за ночь 5-6 раз. Мне 66 лет, в 48 лет была операция по удалению матки. Была у гинеколога неделю назад, при осмотре она сказала что у меня опущение влагалища на правую сторону. Лечения конкретного не назначила, кроме таблеток «везикар», про которые она сказала: «ну я не уверена помогут они Вам или нет». Пропила 6 дней, ночью сейчас встаю два раза, но не держание присутствует. Может вы сможете мне что-то назначить для решения этой проблемы полностью?

Ортроз, остеопороз, остеохондроз, варикозное расширение вен, гипертония, на почках кисты 10мм, опущение влагалища, многочисленные узлы в зобе
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно рекомендуют очную консультацию гинеколога и уролога для решения о необходимости проведения оперативного лечения для устранения опущения стенок влагалища и установки сетчатого импланта, который применяют для укрепления тазового дна и поддержания органов в том числе мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, благодарю за ответ!

Ирина, Рада Вам помочь. Если остались какие-то вопросы, то вы можете их задать

Принятый ответ

Здравствуйте. При опущении передней стенки влагалища часто бывают такие симптомы, в этом случае нужен очный осмотр гинеколога и уролога и решить вопрос об оперативном лечении, в этом случае как правило помогает только хирургическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях, учитывая анатомические изменения промежности (опущение стенки влагалища) для уменьшения эпизодов недержания мочи рекомендуют рассмотреть варианты:
1. Маточное поддерживающее кольцо или кубический пессарий, который может вводиться и удаляться самостоятельно - средства позволяют воссоздать анатомическую норму и улучшить состояние
2. При неэффективности первого метода или настрое - хирургическое лечение у гинеколога-хирурга, специализирующегося на операциях в области тазового дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется консультация уролога. Бывает эффективно, по показаниям, установка сетчатого импланта и другие техники.

Из не специфических методов: делать ежедневно гимнастику для мышц тазового дна — упражнения Кегеля, эстрогены во влагалище, при отсутствии противопоказаний, улучшают ситуацию.
Есть методы лазерного лифтинга влагалища, эффективные при малых степенях опущения и недержания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, благодарю за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. При наличии таких симптомов, которые часто возникают при опущении передней стенки влагалища, крайне важно обратиться к специалистам. Очный осмотр гинеколога и уролога поможет определить необходимость и целесообразность хирургического лечения