Синячки на груди младенца
Здравствуйте!Ребенку полтора месяца,заметила на грудях синячки с каждоц стороны, небольшие,на ореоле Что это может быть?не нахожу себе места
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не синяки
Это просвечивают поверхностно расположенные сосуды
Кожа тонкая , поэтому визуально видно
У вас всё в норме по фото
Надежда Александровна, смущает то,что видно стало только сейчас,до этого не было такого.
Скорее всего -не обращали внимания
Либо сейчас прохладно в комнате и стало видно
Не переживайте, это точно не синяки
Это просвечивают сосуды
Надежда Александровна, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото все у вас хорошо ,это просвечивают сосуды у детей очень точная кожа .Не переживайте )
Эльнура Назим кызы, меня смущает то,что ребенку полтора месяца,а видно стало сейчас только. На груди справа было давно,а слева только сегодня заметила...
Скорее всего вы просто не замечали
На плановом осмотре сдадите анализы(по ним все будет ясно ) не переживайте .
Эльнура Назимовна, спасибо Вам!
Пожалуйста ,обращайтесь буду рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей очень тонкая кожа, поэтому виден сосудистый рисунок . В 2 месяца планово будете сдавать ОАК и посмотрите количество тромбоцитов:) Скорее всего просто раньше не обращали внимание на это .
Алина Тиграновна, сдавали месяц назад в две недели,тромбоцитов было 189
Количество тромбоцитов в норме , так что не переживайте:)
Алина Тиграновна, спасибо Вам,успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте, это не синячки, не гематомы, не переживайте, это сосуды, у малышей кожа тонкая, жировой прослойки ещё нет такой как у взрослых, сосудистая сетка просвечивает сквозь кожу. У некоторых взрослых тоже просвечивают сосуды, но это не так видно - кожа становится с возрастом плотнее. Тромбоциты - норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!Меня смущает то,что раньше видно не было. А сейчас прям хорошо видно. Из-за чего так может быть?
Быть может подмерз ребёнок, может поэтому.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ?