Консультация невролога /

Боль в бедре не проходит — вопрос №2159864

88 просмотров

моей маме 76 лет она диабетик 2 типа. полгода назад заболела спина и отдавала в копчик, пока боль была терпима она лечилась мазью, потом начало болеть сильно бедро правое вниз до колена по внутренней стороне с наруже никаких признаков, а внутри какие то шишечки болят с сама мышца иногда огнём горит, пролежала в больнице стало полегче,но ло конца боль не ушла, то болит сильно то отпустит,но это редко. на мрт ездили не смогла вылежать на спине, записались снова обещали в этот раз обезболить, с больницы выписали, с тем условием решайте дальше сами свои проблемы. обследование какие были приложу. подскажите как быть дальше.




Возраст: 76

Хронические болезни: диабет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Надо обязательно делать МРТ!!!
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 3 дня, затем по 2 капсулы 2 раза в день - ещё 1 месяц,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 1 месяц,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.

Продолжить приём препаратов железа.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, беда в том,что вылежать на спине не смогла, сейчас на диване тренируется лежит по 15 мин.( хотя раньше вообще не могла),а вдруг опять на кушетки опять не сможет, так тяжело записаться на мрт платно,про бесплатно я молчу, вот я и незнаю как правильно обезболить. врачей нет совсем, помощи спросить не у кого
Клиент
Александра Андреевна, габапетин мы уже принимаем, а остальные таблетки по рецепту идут
Невролог, Рентгенолог
Можно выполнить локальную блокаду перед проведением МРТ, за 1-2 часа.
Невролог, Рентгенолог
Амитриптилин во многих аптеках вам продадут и без рецепта
Клиент
Александра Андреевна, да не кому это делать, нет у нас специалистов совсем, мы уже раз ездили на мрт, она находилась на тот момент в больнице, и они даже не позаботились об обезбаливании, отправили платно за 100 км на мрт. а там запись за 2 недели

Клиент
Александра Андреевна, скажите,а блокаду какую поставить
Невролог, Рентгенолог
Паравертебральная блокада. Состав: Лидокаин + Дексаметазон, или Лидокаин + Дипроспан.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ все-таки стоит выполнить, попробуйте перед тем как делать сделать паравертебральные блокады и обезболить кеторолом или диклофенаком в/м 1 инъекция.
По лечению:
Габапентин по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировку можно прибавить до 3600 мг постепенно.
Также рекомендую добавить Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт, непосредственно перед мрт сделайте внутримышечно кеторол 2,0
Сейчас рекомендую лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Диклофенак местно
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Олеговна Ройбу
0 отзывов
Невролог
2011-2019, Ростовский гос
Опыт работы: 6 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
59 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Алина Сергеевна Проневич
43 отзыва
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Подробный ответ, спасибо большое На 5 из 5, очень помогли разобраться Однозначно да, все понятно...
— Наталья
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Спасибо за вежливость, внимательность и компетентность!!! Получила все ответы на вопросы...
— Елена, г. Лобня
фотография пользователя
Для меня это очень хороший врач на многие вопросы ответила . всегда буду обращаться только к ней...
— Алина, г. Москва