Какой диагноз?
Доброе утро! Сделал ФДГС с определением бактерии Хеликобактер. Поставили диагноз Эриматозная Гастропатия, Выраженный Бульбит, Косвенные признаки дискинезии ЖВП
Принятый ответ
Добрый день!Прикрепите протокол ФГС
Яна Игоревна, добрый день! Добавил результаты ФДГС
Принятый ответ
Здравствуйте.
Методы диагностики ( анализы крови\кала \ ФГДС \ УЗИ и тп ) НЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗЫ!!!! Диагноз ставит только доктор на основании ВСЕХ ваших данных (жалобы\анамнез\обследования)!
Ваши жалобы на ЖКТ? Стул какой? Имеющаяся хроническая патология ? Принимаемые НА ДАННЫЙ МОМЕНТ препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Быстрый уреазный тест на является точным. для уточнения наличия хеликобактерной инфекции необходимо выполнить один из подтверждающих тестов: Анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию