Дозировка тадалафила 5мг

По результатам анализов на мужские гормоны в инвитро Обратился к частному эндокринологу. Врач назначил лечение (тадалафил 5мг, свечи простатекс, урокомплекс св) после которого у меня разбитое состояние и головная боль. Давление сегодня низкое 100 на 50, мое обычное 130/60. Нужно ли снизить дозировку тадалафил?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете Тадалафил 5 мг 1 раз в день? Как долго? И какие у Вас жалобы были изначально? Половой партнёр постоянный?

Галина Александровна, принимаю уже неделю , головная боль, разбитое состояние , изредка проявление отдышки

Галина Александровна, принимаю 1 раз в день

Галина Александровна, партнер постоянный , но из за длительных командировок , полового акта может не быть по пол года

Понятно. А были проблемы с эрекцией? Нужно снизить дозировку до более мягкой до 2,5 мг в день.

Галина Александровна, подозрение на простатит, да с эрекцией были

Галина Александровна, какое еще обследование или анализы необходимо пройти? Я пока прекратил принимать таблетки , потому что голова тяжелая что глаза трудно поднять

Нужно для исключения воспаленя сдать микроскопическое иследование секрета предстательной железы, также пройти ТРУЗИ предстательной железы. ПЦР на ИППП, если ранее не сдавали.

Принятый ответ

Добрый вечер.А с какими жалобами Вы обратились на прием?

Луиза Римихановна, подозрения на простатит

то есть проблем с потенцией у Вас не было?