Покраснение в паховой части, ануса, отек отверстия уретры

Здравствуйте. 35 лет. Псориаз 10 лет, принимаю ингибитор Эфлейра. Около года мучает покраснение и отек отверстия уретры, особенно после полового акта и иногда после мочеиспускания Лечение 1. Анализы посева с кожи головки полового органа выявили Candida albicans Enterobacter cloacae 10^6 Streptococcus agalactiae 10^6 Выписали флюконазол+пимафуцин. Стало полегче. Позже повторилось Мазок из уретры показал наличие Staphylococcus haemolyticus 10*5 Уролог прописал ЦЕФАЗОЛИН 10 дней, уколы+ бак сет форте, ванночки из ромашки. Результата нет Лечение 2 Сдал посев из уретры+ адрофлор Посев высеял только Staphylococcus epidermidis 10*2 Узи простаты, трузи, узи машонки без отклонений. внешнее лечение акридерм 7 дней + флюконазол однократно. Снова безрезультатно. Сдал посев из уретры+ адрофлор Посев высеял только Staphylococcus epidermidis 10*2 Т.е. все в норме, предположительно псориаз. Однако я пью ингибитор и такого быть не может. Лечения не назначил. Лечение 3 Обратился к проктологу относительно покраснения вокруг ануса, выписал пимафукорт 10 дней + бак сет. Безрезультатно Лечение 4 Стали беспокоить тянущие боли внизу живота. Сдал андрофлор спермы, посев спермы, посев мочи, общий анализ мочи. Все в норме. На сегодня не проходит покраснения вокруг ануса, в паху, и покраснение и отек отверстия уретры.

псориаз
35 лет

Здравствуйте!
ГИБТ когда стали получать?
В первый курс противогрибкового лечения партнерша с вами лечилась?
Фото очень нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Петровна, добрый день гипт с 2020 года. Супруга лечилась в 2022, так как от нее был Candida , в начале года прошла лечением в нии гематологии, там обследовали повсеместно. Полгода секс с презервативами на всякий случай.

Это кандидоз
Активизация грибковой флоры возможна при применении ингибитора интерлейкина-Нетакимаба.
Около 5 лет вела пациентов на постоянной основе в тч на Нетакимабе, ситуация знакома.
1 лечение-стало легче, но видимо недостаточно.
2 лечение-антибиотики по поводу гемолитического стафилококка, грибы активизируются.
Далее гормональные и комбинированные гормональные препараты-только усиливают рост грибков.
Флуконазол практически нечувствителен к гр.рода Кандида.
Сейчас очень желательно найти Нистатин 500000 2 т 3р 10дн.
Наружно на все очаги крем залаин утро, мазь бетадин вечер, не менее 2 нед.
Затем менять, если не пройдёт.
Проблема найти таблетки, посмотрите в своём городе.
Если нет, будем думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Петровна, просмотрел все аптеки и аптека ру, в наличии таблеток нету нигде, кроме ректальных и вагинальных. Какие есть аналоги? Забыл упомянуть, машонка краснеет периодически и ощущение в паховой области как будто кожа запрела.

Аналогов нет
Другие препараты вам не желательны из за нагрузки на печень.
Попробуйте мазевую терапию и св ректальные с нистатином.
Если не будет хватать, тогда подключить можно итраконазол, но только после сдачи биохимии, посмотреть надо печеночные показатели.
Начинайте лечение, вопрос открыт 5 дней, на 5 день будет уже понятно, напишите обязательно как дела у вас.

Мази на все очаги.
Бетадин содержит йод-аллергии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Петровна, аллергии нет. В ферале сдавал биохимию, алт 42.7, аст 28.2, холестерол 6.56

Если принимать итраконазол, анализ надо обновить.
Давайте не будем торопиться, на местном лечении тоже можно выйти, тем более со свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Петровна, добрый день. видимых улучшений нет. Дайте, пожалуйста, совет какое обследование пройти? В приложенных результатах есть андрофлор эякулята, посев эякулята, посев мочи, и везде без паталогий. Может сдать бак посев с пораженных участков с определением к антибиотикам и бактериофагам? Есть разница между бактериофагами и антимикотическими препаратами или это одно и тоже, если выбирать чувствительность в лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результата видимого быстро не будет.
Можно сделать бак посев на грибы именно с головки полового члена с чувствительностью к противогрибковым препаратами.
Бактериофаги и антимикотики разные препараты.
Все остальное вы уже обследовали .
Сутки перед анализом не мазаться и не подмываться

Здравствуйте.Представьте снимки.

Дмитрий, это могут быть проявления псориаза, нужно фото или осмотр