Консультация стоматолога /

Язвочк — вопрос №102019

Пару дней назад, нащупал языком под губой, какой-то бугорок. Посмотрел в зеркало, там было небольшое покраснение.

Потом через 1 день посмотрел, а там язвочка появилась небольшая, а внутри неё белая жидкость.

Я её раскусил вчера, из-за этого она немного увеличилась.

Слегка неприятно, если водить по ней языком, но сильных болей - нет.

Что это может быть?
Уже 3 или 4 дня не проходит.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы травмировали слизистую, рана инфицировалась. Обрабатывайте гелем митрогил-дента при помощи ватной палочки, 2 р/сут, на протяжении 7-10 дней.
Клиент
Лариса, Здравствуйте! А что это вообще может быть? Не похоже на сифилис?
Стоматолог
Здравствуйте, Олег! Скорее всего это киста малой слюнной железы. В этом нет ничего страшного. Лечение симптоматическое - аппликации на ватке хлоргексидина 0,05% на 15 минут 3 раза в день. Будьте здоровы!
Терапевт, Нефролог
На сифилис не похоже, в любом случае исключить сифилис проще всего, сдав анализ ИФА.
Клиент
Лариса, но, если пройдет, то бессмысленно сдавать?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,возможно прикусили или обожгли горячим питьем.Местно можно использовать Солкосерил-дентальная паста. 2 до 4 раз в сутки. 10-14 дней.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, если не пройдет, то к врачу?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Это киста слюнной железы.Обрабатывайте хлоргексидином, марамистином, если болит - делайте аппликации с метрогилом- дента.
Терапевт, Нефролог
Если травма - пройдет в течение недели. В таком случае, о сифилисе речь не идет.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Олег,конечно показаться надо будет стоматологу.,Должна пройти.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно стоматит, подслизистая киста
Ортопед, Травматолог
Просто полощите часто рот Ротоканом.
Дешево и сердито.
Дело житейское, каждый второй в жизни хоть раз переболел.
Это не обязательно была киста (например, можно было слизистую ранить рыбьей костью), но совершенно точно, что сейчас это подслизистый микроабсцесс. Он сам разрешится. Нужно только ротовую полость держать в чистоте и периодически орошать каким-нибудь антисептиком. СПИД, сифилис и прочие монстры рядом не проходили. ))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это точно не сифилис, скорее всего банальный стоматит после травмы зубной щеткой. Модно использовать метрогил дента. Поправляйтесь
Терапевт
это стоматит.
.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Стоматолог
Здравствуйте, нет это не сифилис точно , это похоже на стоматит афтозный . Рекомендую тантум верде брызгать.Аспета гель для дёсен мазать можно .И все. Не переживай.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Это стоматит. Обработка мирамистином, метрагил лента на ночь, ограничение горячего, острого, солёного. Не волнуйтесь, ничего серьёзного. Уж точно не венерическая болезнь. В целом, если у Вас такая настороженность в голове, значит есть незащищенный контакты. Подумайте над этим, предупредить легче, чем вылечить. Здоровья Вам, всех благ!