Консультация офтальмолога /

Зуд в глазах — вопрос №114273

беспокоит зуд и легкое жжение края век, покраснение глаз, слезотечение, временами сухость в глазах,утром глаза слегка слипшиеся от выделений, пыталась промывать раствором ромашки, чая, применяла капли ципролет, принимала зодак, эффект кратковременный

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас есть на что-то аллергия?
Клиент
Юлия, аллергии раньше никогда не было

Психиатр
Да, похоже на аллергическую реакцию.
Педиатр
У Вас может быть нарушение мейобиевых желез- мейбонит. Сдайте анализ на демокоз век. Если это мейбонит нужен специальный массаж стеклянной палочкой и блефаргель 1.
Психиатр
В любом случае нужно идти на приём к окулисту.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете связать с чем-то данные симптомы?
Новая косметика, контакт с чем-то новым?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте пока использовать дезлоратадин 1т в день
И нужен очный осмотр офтальмолога безусловно
Педиатр
Здравствуйте! Косметика новая или наоборот старая? Работаете кем?
Педиатр
Здравствуйте сколько дней такие симптомы?
Клиент
Елена, здравствуйте. Симптомы около 10 дней, аллергии не было раньше, к офтальмологу попасть проблематично
Офтальмолог
Зодак еще применяете? Местно можно закапать опатанол по 1 капл 2 раза в день. Вероятнее всего у вас аллергия
Офтальмолог
Если гноя нет,то ципролет не нужен однозначно
Педиатр
Зодак 14 дней
Пробуйте азидроп 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте Наталья как давно беспокоит( неделя,месяц)? С чего началось? С зуда, с выделений? Выделения белые или жёлтые. Сейчас что-то капаете? Работа связана с компьютером? Хронические заболевания есть? У эндокринолога наблюдаетесь?
Клиент
Ульяна, здравствуйте! выделения желтоватые, началось все с зуда недели две назад, чесались глаза, после этого покраснение и слезотечение, потом по утрам слипаться стали дня два, иногда проходит, возникает чувство инородного тела -песчинки, к офтальмологу попасть можно в районную больницу только по записи на 3 марта ближайший срок
Клиент
Ульяна, с компьютером работаю, но не постоянно, у эндокринолога не наблюдаюсь, работаю учителем в школе
Клиент
Ульяна, хронических заболеваний нет, косметику не меняла, капала ципролет-не помогает
Врач УЗД, Терапевт
здравствуйте. вам необходимо показаться окулисту очно
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Демодекоз исключили?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Если нет, то стоит утром обратиться к дерматологу и сдать ресницы на анализ. Накануне вечером и утром непосредственно в день сдачи ничем не умываться и исключить косметику. Очень похожа симптоматика на демодекоз.
Офтальмолог
Наталья,скорее всего у вас синдром сухого глаза, что важно, не много изменить образ жизни: капли капать нужно увлажняющие 3-4 р/ д 10 дней ( систейн-ультра или артелак-всплеск или катионорм- в вашем случае лучше всего, или стилавит) это для того чтобы восстановилась поверхность роговицы. Веки будем обрабатывать настойкой календулы( только область ресниц) в глаз нельзя, 2 раза в день утром 2 и вечером 2р с интервалом 15 минут и далее через 15 минут блефарогелем этот комплекс 40 дней!!!!( снимет зуд,если есть проблема с демодексом исправиться) по питанию больше воды, меньше острых специй,лучше убрать, по физической нагрузки- каждый день должна быть, зачем, разгоняем кровь по всему организму ( быстрее поправить) Ципромед и другие антибиотики можно не капать,а вот антисептик можно( окомистин или витабакт по 1к 3р/д) 5 дней если капаете в одно время с увлажняющими - интервал 15 минут и увлажняющие последними.
Здоровья вам. Ещё во время зрительной нагрузки- чаще моргайте, естественное увлажнение ещё никому не помешало минимум 15 р/мин.