Консультация уролога /

Смогу ли я иметь детей — вопрос №216112

Здравствуйте ! Сделали узи предстательной железы и вот анализы. Смогу ли я иметь детей ? Сильно серьезно?
Форма простаты :обычная
Контуры: ровные , четкие
Непрерывность капсулы:сохранена
Размер 23,6 диффузно-неоднородная (мне 25)
Структура железы : анизогенные трубчатые включения ,анэхогенные включения округлой формы (расширенные протоки желёз) размером до 1,8мм определяющихся в перефертческоц зоне
Семенные пузырьки не расширены
Структура однородная Кистозно застойных явлений нет. Чем лечиться ? Что нужно сдать желательно. Врач уролог назначил упокомплекс св . И все для почек камни назначил Нерей и урологический сбор.

Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ к Вашему вопросу !
Клиент
Яков, прикрепил к посту документ

Хирург
Андрей, результатов анализов пока нет !
По УЗИ определяются незначительные явления хронического простатита. Но это разве повод для того, чтобы ставить под сомнение сможете ли Вы иметь детей ! Простатит это очень распространенная патология ! Редко у кого его нет !
Повода для пессимизма у Вас нет ! Опишите свои жалобы , прикрепите результаты анализов, если они есть и я Вам скажу что необходимо сделать дальше !
Клиент
Яков, анализы уролог никакие не назначал. Я сделал узи. И по назначению узи пришёл к урологу. Он сразу назначил по узи почек урологический сбор пропить и Нерей , а по простате только урокомплекс св назначил . Анализы крови сдавал сам прикреплю позже . Но там просто ОАК. Нет ни анализа мочи и биохимии если она нужна. Никаких мазков тоже нету . Меня это и смутило. Не назначил кроме бад ничего. Поэтому спрашиваю там настолько все несерьёзно , что ничего не нужно ?
Клиент
Яков, жалоб нет никаких вообще. Что по камням в почках и поджелудочном , что по простате. Все отлично, узнал только при прохождении узи !
Хирург
Вы женаты или нет ?
Хирург
Андрей, серьёзной патологии у Вас нет ! Незначительные явления простатита , скорее всего застойного характера , из - за отсутствия регулярной половой жизни ! Если жалоб никаких нет , то и нет необходимости ни в углубленном обследовании, ни в лечении ! Просто необходимо регулярно жить половой жизнью, чтобы не было застоя в предстательной железе !
Нет никаких оснований для пессимизма !
Клиент
Яков, спасибо. Да женат
Клиент
Яков, я дальнобойщик. Иметься и Геморой . Не знаю есть ли тут связь
Хирург
Геморрой никакого отношения к простатиту не имеет !
И простатит у Вас не запущенный , не имеет возбудителя, не требует лечения !
Геморрой ,
в зависимости от её степени может потребовать лечения , но это отдельная история , не имеющая отношения к простатиту !
Клиент
Яков, ещё такой вопрос . Я фото сейчас перекреплю, почему я ходил сдавать узи. Думал что увеличенный лимфоузлы под мышками и в ногах тоже странно, подскажите что это может быть. Терапевт потрогала и сказала что это не лимфоузлы
Клиент
Яков, фото прекрепил. Также в шапке, сдавал ОАК, сейчас тоже подкреплю. Узи поэтому делал, сдал на сифилис его нету. На вич и гепатиты будет известно позже , сделал узи щитовидки тоже скан прикрепляю . Все что сдал прикреплю
Клиент
Яков, флюорографию делал . Без патологий
Хирург
В результатах Ваших исследований патологии нет !
Клиент
Яков, спасибо огромное. Извините за навязчивость. Можете взглянуть фото подмышек и колен сзади . Почему припухли и в ногах тяжесть когда походишь . Назначили узи вен колен.
Клиент
Яков, подмышки чешутся и краснеют. Дерматит? Или сальные железы
Хирург
Возможно воспалены потовые железы в подмышечных областях ! В этом можно разобраться только после очного осмотра !
Клиент
Яков, ну вот она сказала что не лимфоузлы , а под коленями ничего не сказала. Фото тоже есть тут
Клиент
Яков, фото имейдж 11 про колени посмотрите пожалуйста и я закрою вопрос . Вы и так много уже Разъяснили :) спасибо Вам огромное!
Хирург
Вы имеете в виду фото подмышечной области ?
Хирург
В подмышках нет ничего подозрительного !
Что касается подколенных ямок , то складывается впечатление , что правя нога чуть толще левой ! Но учтите , что это всё же фото , могут иметь место искажения ! Если это так , то просто нужно сделать УЗДГ вен нижних конечностей и выяснить возможное наличие проблемы ! Во всяком случае, если что - то имеется с венами, то оно никак не может Вам помешать зачать детей !
Клиент
Яков, я понял , спасибо. Просто интересно почему подколенные ямки так уплотнились , на одной ноге правда больше чем на другой. Неужели варикоз и или тромб?
Хирург
Андрей , это возможно связано с воспалением суставных сумок или проблема может быть связана с венами , но в любом случае это никак не может повлиять на Вашу способность зачать ребёнка ! Природа возможных отёчностей станет ясно после УЗДГ и УЗИ !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Елена, прикрепил к посту докуметы
Педиатр
Мазки на инфекции сдавали?
Клиент
Елена, нет , анализы на инфекции не сдавал.
Педиатр
Сдайте спермограмму и мазки на инфекции
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Без спермограмы на Ваш вопрос не ответить. Только анализ спермы может дать однозначный ответ. Результат УЗИ также не говорит однозначно о наличии простатита. Так видится картина врачу сделавшему это исследование. Наличие или отсутствие простатита окончательно должно быть подтверждено микроскопией секрета предстательной железы. Жаль, что Ваш уролог не уделил Вам должного внимания и не уточнил все детали Вашего состояния. Можете вообще не выполнять его назначений, потому, что они непонятно для чего. Назначения необоснованы.
Клиент
Владимир, пройти спермограмму нужно тогда
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, после трехдневного воздержания от секса. И это будет ответ на волнующий Вас вопрос.
Андролог, Уролог
Чтобы оценить вашу репродуктивную функцию необходима спеомограмма.По УЗИ диагноз бесплодие,да и вообще иные диагнозы не ставятся.По УЗИ. ничего страшного,признаки застойных процессов.Действия вашего уролога наверное обоснованы вашими жалобами,с которыми Вы пришли к нему.И собственно назревант вопрос,а с какими жалобами Вы пришли к урологу?
Клиент
Луиза, я пришёл без жалоб . Просто сходил сделать узи и это обнаружили. Жалоб на здоровье нету
Андролог, Уролог
Ну поэтому уролог досконально не обследовал Вас,т.к.не было жалоб.Сдавайте спермограмму