Консультация инфекциониста /

ВИЧ инфекция — вопрос №1295144

Здравствуйте,у моей девушки обнаружили ВИЧ,половая жизнь 9 месяцев,сдавал каждый год анализ на ВИЧ,у меня был отрицательный,после нее ещё не сдавал,скажите есть ли вероятность что я не заражусь от нее?

Возраст: 26

Инфекционист
Здравствуйте. Вероятность заболеть конечно есть. Нужно определить у нее вирусную нагрузку, если она нулевая, то поводов для беспокойства нет. Также стоит пересдать анализ, так как у нее может быть ложноположительный результат на сегодня
Принятый ответ
Клиент
Алексей,Доктор скажите пожалуйста как понять 0 нагрузка,объясните пожалуйста

Инфекционист
Нужно идти в СПИД центр там вам все подробно расскажут что сдать и что делать дальше.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Конечно, есть вероятность того, что не заразились. Всё зависит от иммунитета. Вам необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам с момента последнего ПА, спустя 6 недель, сдать кровь методом ИФА 4 поколения на ВИЧ.
Отныне ПА с использованием барьерной контрацепции.
Вашей девушке, обратиться в СПИД центр для полного дообследования и назначения как можно скорее АРВТ.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятность заражения 50/50
Вам обоим необходимо обратиться в СПИД-центр для обследования, девушки определить вирусную нагрузку вич-инфекции и иммунограмму, а вам обследоваться на вич-инфекцию.
У девушки не может быть 0 вирусной нагрузки (количество вируса в крови), так как она не принимает лечение от Вич-инфекции.
С настоящего времени у вас половой контакт должен быть только в презервативе, до того момента пока вирусная нагрузка не снизится до 0 при антиретровирусной терапии
Обследоваться на вич-инфекциб вам необходимо сейчас, а также через 6 недель от последнего полового акта без презерватива.
Принятый ответ
Клиент
Мария, А если нагрузка не 0,есть ли шанс все равно не заразиться?
Инфекционист
Да, есть люди невосприимчивые к вич-инфекции
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Игорь, Вам необходимо вместе с девушкой как контактному обратиться в центр СПИД. У Вас сейчас возьмут необходимые анализы и возьмут Вас под наблюдение.
Ваша девушка пройдёт обследование, сдаст иммунограмму, вирусную нагрузку, ей поставят точный диагноз с определением стадии ВИЧ.
Вероятность, что Вы не заразились есть. Чтобы произошло заражение важны условия: наличие входных ворот для инфекции (нарушения целостности кожных покровов и слизистых), концентрация вируса в организме (чем выше вирусная нагрузка тем выше риск), состояние восприимчивого организма.
Всё половые контакты сейчас только в презервативе.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Игорь!
Да такая вероятность есть.
Вам нужно сдать ифа вич 4 поколения через 6 недель после последнего незащищенного полового акта
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть. Нужно сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения АГ/АТ на сроке 6 недель от последнего НПА
Клиент
Павел, есть вероятность не заразиться даже если половая жизнь идёт 9 месяцев уже с ней?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно есть
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятность заражения 50\50.
Вам нужно сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Если будете продолжать близкие отношения, то использовать презерватив. Повторить анализ через 45 дней после последнего ПА без защиты.
В дальнейшем сдавать анализы на ВИЧ раз в 6 месяцев.