Шейка матки
Шейка матки, какой должна быть длина её по цервикальному каналу на сроке беременности 24 недель.? Объясните пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, более 25 мм, прикрепите цервикометрию
Наталья Игоревна, прикрепила
На данный момент длина шейки в норме, нужно проконтролировать длину через 10-14 дней, чтобы убедиться что она не уменьшается.
Скажите какие препараты вы принимаете?
Наталья Игоревна, Фемибион, магний, йод, д3,
Утрожестан вагинально доз. 200
А ранее делали цервикометрию?
Наталья Игоревна, да15. 05-длина была 31.7
На данный момент шейка у вас в норме. Нужно контролировать. Также обратиться к гинекологу для осмотра на кресле. Утрожестан можно увеличить до 2 раз в день
Наталья Игоревна, 07.05-длина 31.7 также была
Это хорошо, могут быть и погрешности измерений. Старайтесь измерять у одного специалиста
Наталья Игоревна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Добрый день.
Шейка должна быть 25 и более мм, и , самое главное, сомкнут внутренний зев. У вас нормальные результаты, признаков ИЦН нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Длина шейки должна быть более 25 мм, внутренний зев сомкнут.
По данным УЗИ укорочения шейки матки у вас нет.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте
ИЦН на данный момент нет. Шейка более 25 мм. Цервикометрию желательно повторить через две недели. Какие препараты принимаете? Боли не беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка должна быть не менее 25мм. У вас пока норма, но рекомендую повторить цервикометрию через 2 недели еще раз. Если будет менее 25мм - тогда начинать прием Утрожестана 400мг/сут