Цервикальный канал, кишечная палочка

Добрый день! В мазке из цервикального канала нашли кишечную палочку. И выписали крем Клиндацин Б на 6 дней. Сейчас срок беременности 38,3 . Подскажите не навредить это ребенку сейчас и если рожать с таким мазком какие могут быть последствия?

Нет
33 года

Здравствуйте, в отсутствии жалоб свечи вообще не нужно, данный микроорганизм в норме присутствует во влагалище и если жалоб нет лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, мне врач в ЖК сказал, что рожать с таким анализом нельзя. Поэтому нужно принимать антибиотики.
Вы считаете при родах инфекция не попадет ребенку ?

Это не инфекция передающаяся половым путем
Это ваша флора. Во влагалище живёт множество микроорганизмов
Если желаете можно использовать лечение которое вам назначили, оно разрешено для приёма во время беременности

Добрый день.
Если рожать с таким - произойдет микробное обсеменение кожных покровов новорожденного и может быть воспаление глаз или пупочной ранки.
А для вас повышается возможность послеродового эндометрита, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь, здравствуйте.
Тоесть клиндацин Б нужно пропить и он не нанесет никакого вреда ребенку сейчас?

Принятый ответ

Нет, конечно, не нанесет. Только не принимайте внутрь - это вагинальные свечи. По 1 св во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь, как и прописал врач 6 дней ? Просто в упаковке 3 шт

Здравствуйте. Кишечная палочка составляет нормальный микробиом влагалища. Опасности для плода не несёт.
После лечения она все равно будет присутствовать во влагалище.
Но есть такая практика перед родами просанировать половые пути, так что решение за вами.