СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Есть ли нагноение

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. 29.05. Очень сильно прищемил палец. Сразу отвезли в приёмное отделение, где нас его осмотрел хирург травматолог. Сказал просто кровоподтёк, прелома нет, ждать пока отрастёт новый ноготь. Но к вечеру вся ногтевая фаланга опухла и посинела. Но дальше отек не пошел. На утро уже пришли в поликлинику к хирургу, тот тоже отказался что либо делать. Рекомендации дал обезболить, солевые ванночки и после мазь Левомеколь и Гепариновая мазь чередовать. Но меня смущает отек. Ребёнок спокоен, играет и двигает пальчиком. Скажите, есть нагноение? Нужно ли обратиться в срочном порядке в другое отделение? Фото прилагаю

Нет
3 года
1 Июня 2024·Просмотров: 252·Инна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте. Прикрепила . это состояние на сегодня

Принятый ответ

По фото на сегодняшний день воспаление пальчика есть краснота, и желтизна под ногтем, сказать по фото точно есть ли нагноение сложно, но исключить нельзя.
Сейчас можно сделать повязку с антибактериальной мазью Левомеколь и обратиться в приёмный покой дежурной больницы для осмотра хирурга.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое. Так и сделаю.

Здравствуйте. Судя по фото имеется воспаление на травмированной фаланге пальца. Есть и гиперемия и отек. Под ногтем , на фото , есть желтая полоска, которая похожа на гной. Думаю, что надо сегодня обратится в приемное отд больницы для контрольного осмотра. Выздоравливайте!

.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.