Можно ли делать МРТ с окклюдером

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать МРТ с установленным окклюдером на межпредсердной перегородке (закрыто овальное окно) спустя 4 месяца после его установки? Окклюдер figulla flex II 19-30mm из нитиноловой проволоки. Не сдвинется ли и не деформируется ли? Заранее спасибо.

Окклюдер на мпп
42 года

Здравствуйте, МРТ какой области планируется?

Андрей Валерьевич, головного мозга.

Такой окклюдер не является противопоказанием к исследованию, но у вас должно в выписке указано, что МРТ исследование не противопоказано и нужно обязательно сказать об окклюдере персоналу в кабинете МРТ, чтобы они выставили необходимые настройки при сканировании.