Консультация невролога /

Болит левая нога — вопрос №2162221

Здравствуйте. В прошлом году в сентябре начала болеть левая нога, как будто током все напряженно от бедра до икры. Присаживался на корточки минуты на две или на лавочку или на стул на работе и далее могу ходить не долго. К врачу не ходил терпел работал. В этом году сходил с апреля месяца начал колоть и пить следующие препараты - Лороксикам, анальгин+новокаин+дексометазон ( дексометазон 3 дня, затем заменить на витамин В6 500 МГ) и так 10 дней. Далее Дипромета 1.0 мг однократно, мильгамма 2 мл 10 дней, мидокалм 1.0 мл 10 дней. Затем ходил на физ процедуры магнит массаж лазер. Потом мне выписали Дулоксетин 30 мг пью целый месяц но результат все такой же не какого улучшения, записался на плавание учиться плавать кролем и брасом. После бассейна на следующий день легче. Мрт показало межпозвоночная грыжа L5-S1 до 5 мм. Защемление седалищного нерва.

Возраст: 35

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Дулоксетин необходимо прибавить до рабочей дозировки в 60 мг.
Также добавить препарат от нейропатической боли капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
То, что решили заниматься плаванием это отлично, необходимо еще подключить ЛФК и массаж.
Можно попробовать у невролога или нейрохирурга проставить блокады паравертебральные.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол МРТ. Рабочая дозировка дулокстина 60мг в сутки, вам назначали подъем дозировки?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, 30 мг назначили
Клиент
Анастасия Юрьевна, а отменить дулоксетин стоит или нет ? И хотел еще узнать , у меня свадьба в середине июня , можно ли его бросить и через сколько можно выпить алкоголь ? Мрт прикрепил
Невролог
Вам необходимо поднять дозировку до рабочей 60 мг в сутки. Эффект будет нарастать в течение 4 недель. При недостаточном эффекте рассмотреть подъем дозировки совместно с лечащим врачом
Невролог
Да, можно бросить одномоментно, т к дозировка небольшая. Если будут побочные эффекты, то принимать атаракс или грандаксин 1 т 1 р в день 7 дней.
После свадьбы возобновить приём и дойти медленно до 60 мг в сутки
Клиент
Анастасия Юрьевна, то есть 14 июня я не пью дулоксетин, а 15 можно праздновать не боясь про побочки?
Невролог
Нет, лучше сейчас окончить приём, чтобы в случае побочных эффектов и синдрома отмены это не испортило праздник. А после свадьбы уже дойти до рабочей дозы
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет не назначили. Врач сказала 3 месяца пить дулоксетин 30 мг. А толку не какого нету. Пью месяц целый, боль как была так и есть. А как долго дулоксетин выходит из организма?
Невролог
Вам неправильно назначили схему лечения. Он назначается как минимум 60мг в сутки и не менее 6 месяцев. Вам необходимо обратиться потом к другому врачу для назначения грамотного лечения. Сам препарат выводится примерно через 24-48 часов. Действие же препарата заканчивается чуть позже
Невролог
Здравствуйте. Я бы предложила дообследование УЗДГ артерии+ вены. Описываете проблему очень похоже на перемещающуюся хромоту при поражении сосудов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Можно выполнить дообследование : МРТ т/ бедренных суставов .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Дулоксетин нужно наращивать до 60мг 120мг
Эффект должен быть на 3-6 неделе
Если его нет тактику лечения меняют