Повышены моноциты

Добрый день! Не могу понять, что со мной такое.. Месяц назад начали болеть глаза на яркий свет и при движении, голова, температура. Было подозрение на менингит, но поставили орви. Прошёл месяц, температура субфибрильная, сухость во рту, повышены моноциты (1% соотношение). И сегодня врач обратила внимание на то, что в каждом анализе крови с 2016 года этот процент - 1( при норме 0.8). Я очень испугалась ((( Самочувствие - слабость.. Подскажите, что дальше делать? Воспалений никаких пока не выявили....

Здравствуйте, Любовь! Приложите результаты полностью клинического анализа крови.

Владимир, здравствуйте! Спасибо за ответ, но не получается не приложить фото, не оплатить вопрос((
лейкоциты 8,3
эритроциты 3,9
гемоглобин 117* (120-140)
гематокрит 33,9* (36-42)
ср объем эритр 86,9
ср содерж HGB в эритр 30,1
ср концентр HGB в эритр 347
тромбоциты 218
распред эритроц по объёму 13,9
распред тромбоцитов по объему 17,0
средний объём тромбоцита 9,0
тромбоцит 0,2
нейтрофилы 5,56
лимфоциты 1,66
Моноциты 1* (0,0-0,8 норма)
Эозинофилы 0,08
Базофилы 0,00
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 65
Лимфоциты 20
Моноциты 12* (3-11)
Эозинофилы 1
Базофилы 0
СОЭ 2

Также сдавала на железо:
Железо 16,7
Ферретин 8,50*

И ещё на мононуклеоз:
Материал полноценный (адекватный, информативный)
Эктоцервикс- скопления и пласты поверхностных и промежуточных
клеток многослойного плоского эпителия, муцин, бактерии.
Эндоцервикс- пласты эндоцервикальных цилиндрических клеток, муцин.
Атипичных клеток нет\NILM (The Bethesda System, 2014).

Судя по уровню ферритина, сниженному гемоглобину, можно предположить наличие дефицита железа и возможно ЖДА.А вот моноцитоз может быть как следствие перенесенного ОРВИ.

Владимир, Спасибо) А то что врач заметила, что моноцитоз у меня постоянно с 2016г. И постоянно этот 1% моноцитов, с какими бы симптомами я не сдавала кровь - это может быть признаком какого-нибудь нехорошего заболевания? И то, что температура около месяца субфебрильная (раньше не измеряла)..

Возможно какое либо хроническое заболевание, но однозначно по моноцитам сложно сказать. В целом кроме лёгкой анемии сказать нечего.

Владимир, Спасибо :)