Консультация пластического хирурга /

Небольшое попадание дерматикса в рот — вопрос №2162419

Намазал дерматикс на шов после операции потом взял соску этой рукой и малыш ее обсосал на сколько это опасно

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте
Дерматикс через 4-5 мин после наносения тонким слоем высыхает, создавая барьер.
При попадании на слизистые может вызвать раздражение. Если ребёнок обсосал соску, думаю ничего страшного не будет, не думаю что была большая концентрация препарата.
Посмотрите слизистую полости рта, если все нормально, значит нет повода для переживаний.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, если даже небольшое количество препарата попало на соску и ребёнок это слизал, то ничего страшного не будет! Но последите за ребёнком, если что-то не понравится, то покажите педиатру.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, Дерматикс на коже создаёт плёнку, концентрация действующего вещества в этой плёнке небольшое, ничего страшного от того что этой рукой Вы подали ребёнку соску.
Здоровья Вам.