Меланофорный невус

Нашла у себя эту родинку случайно. Травмировала её бритвой, не замечала её раньше. Дерматолог и Онколог сказали, что это меланофорный невус. Подскажите, обязательно ли её удалять? Онколог на осмотре нашел ещё один такой же

22 года

Удалять не нужно, только наблюдать; при изменении размеров, формы, структуры, длительного заживления снова обратиться к дерматологу