Эозинофилы повышены
Ребенку сейчас 3 месяца 1 неделя. В 2 месяца анализ крови: эозинофилы 6.5 , в 3 месяца 6.8 (%). Питание чередую : один прием 120 мл грудного молока , далее следующий прием 120 мл смеси симилак комфорт. Набор веса с 3050 гр при рождении , в 3 мес 5900 гр. за последний месяц 800 гр набрал. Мое питание : из аллергенов позволяю себе кофе , шоколад чуть чуть. Как выяснить с чем связано повышение эозинофилов , стоит ли перейти на смесь нутрилон гипоаллергенную ?
Здравствуйте!
Посмотрела Ваши результаты.
В анализе крови от 29.05 признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Если сравнивать уровень эозинофилов( оцениваем всегда в абсолютных значениях, а не в %)- в анализе от 16.04 в пересчете получается 0,66, в анализе от 29.05 -0,58. Норма до 0,6. На данный момент уровень в норме.
Анализы хорошие!
Валентина, подскажите а могут ли повышаться эозинофилы после прививок , мы как раз делали в 1 месяц , и в 2 месяца
Принятый ответ
Незначительно повлиять может
Здравствуйте!
в анализах крови мы не ориентируемся на проценты, мы ориентируемся на абсолютные числа, в крови изменений нет.
Это не показание вам к ограничениям в рационе и ребенка тоже не нужно переводит на гипоаллергенную смесь.
Здравствуйте
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- там норма
не надо искать глисты и аллергию у ребенка