Повышены гемоглобин и эритроциты в моче
Здравствуйте,мужчина 67 лет,одна почка,вторая удалена в 2018 ,произошел некроз в следствии мкб,наблюдается у нефролога,4 дня назад кровь стала красного цвета,сдал анализ оам,белок 0.75,гемоглобин в моче 250,эритроциты 409,лейкоциты 37,бактерии +…возможно ли это при МКБ?болей нет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Макрогематурия - один из характерных признаков МКБ.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. ТРУЗИ простаты.
Принятый ответ
Добрый вечер.Примесь крови в моче требует тщательного дообследования.Как минимум пройдите УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ.Сдать кровь на общий ПСА,креатинин,мочевую кислоту.
Сейчас можно начать Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней;Канефрон 2др 3р/с 1месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. При МКБ возможно такое. Необходимо всё же пересдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Учитывая возраст, сдать ПСА крови и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.