Высыпание на коже

Здравствуйте, около 4 дней назад появилось такое высыпание на руке, дотрагиваться больновато, иногда чешется. Сейчас замечаю, что по центру этих пузырьков появились черные точки. Подскажите что это может быть

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепила

Эти высыпания герпетические. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо, подскажите, ацикловиром можно мазать? И у мужа на губе герпес выскакивал, могла от него заразиться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей Владимирович, или в поликлинике могла заразиться? И подскажите пожалуйста еще, у меня грудничок сейчас, я не могу ребенка заразить?

Вряд ли, Девирс намного лучше чем Ацикловир !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо, значит куплю его)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания характерны для простого герпеса.
Чёрные точки-реакция сосудов, кожа здесь плотная, плохая растягивается, поэтому возможна реакция сосудистая в виде гемор .содержимого пузырьков.
Не мочить много.
Фукорцин 3-4 р в день, сверху мазь ацикловир 3-4р.
Т.валацикловир 0.5 1т 2р 5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Петровна, Подскажите, можно ли только мазать, т.к. я кормлю грудью? И у мужа на губе был герпес, могла от него заразиться ? Либо в поликлинике подцепить?

Мазать можно, таблетки нельзя.
Герпесом к 30 гг инфицировано уже практически все человечество.
Заболевание возникает при ослаблении иммунитета, стрессах, усталости, переохлаждении или наоборот излишней инсоляции.
Причин очень много

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Герпес.
Фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день, тонким слоем, 7 10 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней далее по 1 ещё 20 дней.
Валацикловир по 500 мг четыре раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Оксана Александровна, Подскажите, можно ли только мазать, т.к. я кормлю грудью? И у мужа на губе был герпес, могла от него заразиться ? Либо в поликлинике подцепить?

Кормить можно.
По лечению тогда оставить только фукорцин и Ацикловир мазь.
Старайтесь не касаться этим местом малыша.
От супруга не думаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина. Я тоже считаю, что
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Подскажите, можно ли только мазать, т.к. я кормлю грудью? И у мужа на губе был герпес, могла от него заразиться ? Либо в поликлинике подцепить?

Можете мазать, да

Принятый ответ

Здравствуйте! Простой герпес. Попробуйте только наружную терапию из-за гв. Наносите раствор фукорцина 3-4 раза в день, через 10
Минут мазь Ацикловир. Курс лечения до 7 дней. Как вы заразились, вопрос. Возможно вирус герпеса жил уже в организме- в нервных ганглиях, и на фоне снижения иммунитета, из-за стресса, гормонального фона он активировался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дина Равилевна, спасибо) просто никогда ничего подобного не было)

Могли быть носителем.

Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса. Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней или Валвир 500мг 2 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
После разрешения пропить витамины на месяц.